2024-03-29

Хоккеисты воронежского «Бурана» победили в спарринге с рязанцами

В пятницу, 29 июля, «ураганная» дружина провела первый в нынешнее межсезонье контрольный матч. Воронежская команда, проходящая сбор в подмосковном городе Чехове, наведалась в гости к своему давнему сопернику – «Рязани-ВДВ».

Место в воротах тренерский штаб Михаила Бирюкова доверил в этой встрече 20-летнему Богдану Нефедову, который, напомним, перешел в «Буран» из столичных «Крыльев Советов». Сочетания полевых игроков выглядели так: Сушинский (капитан) – Шефер, Соловьев – Гловацкий – Луховской; Баланов – Гришанов, Мельников – Бойчук – Лобанов; Ершов – Кожевников, Шипилов – Набиуллин – Фищенко; Каримов – Медведев, Вафин – Марков – Кабат.

Игровые события развивались более чем стремительно: уже к экватору стартового периода соперники успели отправить в ворота друг друга по паре шайб. Рязанцы очень быстро открыли счет, а затем достаточно оперативно развили свой успех. Однако «ураганные» парни в долгу решили не оставаться. Михаил Кабат сократил отставание нашей команды, и еще немногим позже «десантников» огорчил Никита Луховской, который, напомним, только позавчера подписал новый контракт с «Бураном».

Равновесие снова нарушилось ближе к середине встречи. Один за другим отличились Дмитрий Соловьев с Булатом Набиуллиным, и воронежцы повели с разницей в «плюс 2». Приблизиться к гостям рязанцы смогли только под самый занавес второго периода. Заключительная же треть игры и вовсе могла получиться «сухой», но на последней минуте матча «ураганные» забросили еще одну шайбу. Итоговый счет 5:3 в пользу нашей команды удалось установить Ранелю Вафину. Остается добавить, что завтра соперники проведут повторный спарринг. Теперь они померятся силами на чеховской площадке, номинальным хозяином которой выступит «Буран».