2024-04-19

Хоккеисты воронежского «Бурана» обменялись победами с ростовчанами

Уходящий уик-энд воронежский «Буран», который продолжает подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги-2016/17, провел в Ростове-на-Дону.

Уходящий уик-энд воронежский «Буран», который продолжает подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги-2016/17, провел в Ростове-на-Дону. В субботу и воскресенье, 13-14 августа, команда Сергея Карого сыграла два товарищеских матча с ХК «Ростов», ставшим серебряным призером минувшего первенства ВХЛ-Б.

Обе встречи, которые принял спортивный комплекс «Ice Arena», прошли в довольно напряженной борьбе. В субботнем поединке удача оказалась на стороне воронежской дружины, которая на последних секундах первого периода сумела открыть счет. Гости воспользовались удалением Никиты Павельчука, который в прошлом сезоне капитанствовал в нашем фармклубе - ХК «Россошь», и форвард Дмитрий Антонов вывел их вперед.

А в дебюте второй трети матча «ураганный» успех закрепил Андрей Белозеров, вернувшийся, напомним, в родной город как раз из ХК «Ростов». Кстати, именно он является лучшим «бурановским» снайпером в нынешнем межсезонье: на его лицевом счету - уже четыре заброшенных в контрольных встречах шайбы. Создав еще ряд опасных моментов, воронежцы увеличить отрыв не смогли. Хозяевам же под занавес поединка удалось возродить интригу и «размочить» своего бывшего одноклубника Михаила Михайлова:  после удаления Валерия Суховерхова в большинстве отличился Константин Орешкин. Но этим дело и ограничилось - 2:1, победа «Бурана».

В сегодняшнем матче дончане, разумеется, жаждали взять реванш и сумели его добиться. На 13-й минуте один из ведущих нападающих ХК «Ростов» Андрей Леонов при выходе «2 в 1» вывел свою команду в лидеры. На перерыв соперники разошлись при минимальном перевесе хозяев льда, однако в самом начале второго периода Алексей Князев сравнял счет, прицельным щелчком пробив голкипера ростовчан Петра Еремина.

К сожалению, гол нашего капитана оказался единственным успехом «ураганных» в этом поединке. В середине второй 20-минутки Кирилл Угаров поразил ворота Виталия Пантыкина, и хозяева опять вырвались вперед. На старте же решающего периода воронежцы, имевшие численное преимущество, грубо ошиблись в обороне, и старожил ростовского коллектива Андрей Мартынов не упустил возможности наказать их за это. Счет до финальной сирены более не менялся - 3:1, реванш ХК «Ростов».

Уже на следующей неделе клубы из соседних регионов продолжат выяснять отношения. В предстоящие четверг и пятницу, 18-19 августа, они проведут еще два спарринга. Теперь соперники померятся силами на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный».