Свежие новости

Хоккеисты воронежского «Бурана» обменялись победами с ростовчанами

14.08.2016, 18:24
Уходящий уик-энд воронежский «Буран», который продолжает подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги-2016/17, провел в Ростове-на-Дону. В субботу и воскресенье, 13-14 августа, команда Сергея Карого сыграла два товарищеских матча с ХК «Ростов», ставшим серебряным призером минувшего первенства ВХЛ-Б.

Обе встречи, которые принял спортивный комплекс «Ice Arena», прошли в довольно напряженной борьбе. В субботнем поединке удача оказалась на стороне воронежской дружины, которая на последних секундах первого периода сумела открыть счет. Гости воспользовались удалением Никиты Павельчука, который в прошлом сезоне капитанствовал в нашем фармклубе - ХК «Россошь», и форвард Дмитрий Антонов вывел их вперед.

А в дебюте второй трети матча «ураганный» успех закрепил Андрей Белозеров, вернувшийся, напомним, в родной город как раз из ХК «Ростов». Кстати, именно он является лучшим «бурановским» снайпером в нынешнем межсезонье: на его лицевом счету - уже четыре заброшенных в контрольных встречах шайбы. Создав еще ряд опасных моментов, воронежцы увеличить отрыв не смогли. Хозяевам же под занавес поединка удалось возродить интригу и «размочить» своего бывшего одноклубника Михаила Михайлова:  после удаления Валерия Суховерхова в большинстве отличился Константин Орешкин. Но этим дело и ограничилось - 2:1, победа «Бурана».

В сегодняшнем матче дончане, разумеется, жаждали взять реванш и сумели его добиться. На 13-й минуте один из ведущих нападающих ХК «Ростов» Андрей Леонов при выходе «2 в 1» вывел свою команду в лидеры. На перерыв соперники разошлись при минимальном перевесе хозяев льда, однако в самом начале второго периода Алексей Князев сравнял счет, прицельным щелчком пробив голкипера ростовчан Петра Еремина.

К сожалению, гол нашего капитана оказался единственным успехом «ураганных» в этом поединке. В середине второй 20-минутки Кирилл Угаров поразил ворота Виталия Пантыкина, и хозяева опять вырвались вперед. На старте же решающего периода воронежцы, имевшие численное преимущество, грубо ошиблись в обороне, и старожил ростовского коллектива Андрей Мартынов не упустил возможности наказать их за это. Счет до финальной сирены более не менялся - 3:1, реванш ХК «Ростов».

Уже на следующей неделе клубы из соседних регионов продолжат выяснять отношения. В предстоящие четверг и пятницу, 18-19 августа, они проведут еще два спарринга. Теперь соперники померятся силами на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный».
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
вчера, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.