2024-03-28

Хоккеисты «Россоши» взяли реванш у петербуржцев

В среду, 24 ноября, фарм-клуб воронежского «Бурана» провел повторный домашний поединок регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с петербургским ХК «Динамо-576».

Напомним, первый матч, состоявшийся днем ранее, завершился не в пользу хозяев площадки. Как сообщал «Горком36», россошанцы вышли вперед на 8-й минуте благодаря голу Евгения Белова, однако этим их успехи и ограничились. В середине встречи питерцы отыгрались, в начале третьего периода склонили чашу весов на свою сторону, а в самой концовке поразили пустые ворота соперника – 1:3.

Вчера «ураганным» удалось взять реванш, и для победы им пришлось приложить немало усилий. Дебют снова остался за подопечными Александра Сырцова. На 6-й минуте они захватили лидерство: после наброса Михаила Шошина здорово сыграл на чужом «пятаке» Николай Меньшиков. Правда, уже достаточно скоро динамовцы, в составе которых отличился Павел Одинцов, сумели восстановить равновесие – 1:1.

Счет вновь поменялся ближе ко второму перерыву, когда «Россошь» была наказана малым штрафом за задержку игры, и Дмитрий Закатнов, прорвавшийся справа к воротам Антона Зюзина, наказал соперников. Впрочем, довольно оперативно хозяева забросили ответную шайбу и зажгли на табло еще одну двойку. В быстрой атаке симпатичную комбинацию разыграли Белов и Михаил Кабат, уверенно разобравшийся с вратарем петербуржцев Тимофеем Чернышовым.

А на 48-й минуте состоялся гол, который и решил судьбу встречи. «Ураганные» поймали динамовцев на смене составов, и Матвей Енин с передачи Святослава Дорохова в упор расстрелял Чернышова – 3:2. Набрав 30 очков, ХК «Россошь» занимает второе место в Западной конференции. Выше располагается только кондопожская «СКА-ГУОР Карелия» (31). При этом потенциальным лидером остается «ЭкоНива-Бобров» (29), который провел на два матча меньше, нежели россошанцы и карельские армейцы. Вчера и позавчера второй представитель нашего региона уверенно разобрался на своем льду с питерским «Динамо-Юниором» – 6:2, 10:2.