2024-04-19

Хоккеисты «Россоши» уступили на своей площадке пензенским «дизелистам»

В четверг, 9 февраля, ХК «Россошь» провел очередной домашний матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Олега Рудакова встречалась с пензенским «Дизелистом».

Если хозяева, которые расположились на шестой строчке турнирной таблицы, официально еще не оформили выход в плей-офф, то гости сумели решить данную задачу-минимум уверенно и досрочно. И теперь «дизелисты», обосновавшиеся на втором месте, ведут спор за победу в Западной конференции с ХК «Дмитров».

На россошанском льду пензенцы смотрелись достаточно убедительно. В первом периоде они заметно превзошли соперников по броскам в створ ворот (12 против 5), однако огорчить их голкипера Руслана Попова не сумели. Зато во второй трети матча «Дизелисту» удалось сделать весьма широкий шаг к победе.

Гости открыли счет на 27-й минуте, находясь в меньшинстве. Стоит отметить, что их голу предшествовала мощная атака россошанцев, в ходе которой пензенский вратарь Кирилл Орехов справился с бросками в упор Ивана Карлина и Руслана Фролова. А секундами позже Александр Дудин совершил перехват на синей линии и убежал на дуэль с Поповым, которую уверенно выиграл – 0:1.

Спустя 78 секунд отрыв «дизелистов» увеличился. Их защитник Виталий Люлько, подобрав шайбу в зоне соперника, слева выкатился один на один с голкипером и броском с неудобной руки поразил цель – 0:2. А на 34-й минуте стараниями своей второй тройки пензенцы отпраздновали новый успех. Кирилл Кокшин и тот же Дудин здорово ассистировали Максиму Чумакову, которому лишь оставалось беспрепятственно замкнуть дальнюю штангу – 0:3.

В заключительном периоде гости снова владели преимуществом, но, не реализовав несколько хороших моментов, позволили «Россоши» на 53-й минуте сократить отставание: Роман Тимофеев, мастерски сыграв в зоне противника, выложил шайбу Алексею Лисовому на пустые ворота – 1:3.

Впрочем, последнее слово осталось за «дизелистами». Окончательный счет за 3.18 до сирены, при игре в большинстве, установил лучший снайпер гостей Владислав Волков, который преуспел на отскоке и забил свой 21-й гол в нынешнем сезоне – 1:4. Повторный матч состоится сегодня вечером (начало – в 18 часов).