2024-04-20

Хоккеисты «Россоши» уступили белгородской команде в серии буллитов

Вчера, 29 октября, ХК «Россошь» провел очередной поединок регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Вчера, 29 октября, ХК «Россошь» провел очередной поединок регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Подопечные Олега Рудакова, выигравшие предыдущие четыре матча и поднявшиеся на шестое место в Западной конференции, принимали МХК «Белгород».

Гостям, которые занимали девятую строчку таблицы, в середине первого периода встречи удалось вырваться вперед. Счет в матче открыл на 13-й минуте Булат Сафин, ассистировал которому Даниил Скворцов. Совсем скоро оборона россошанцев получила еще одну пробоину: это Руслан Корнишин, метко бросив с «пятака», снова огорчил голкипера хозяев площадки Руслана Попова – 0:2.

В начале же второго периода наши земляки приложили немало усилий, дабы «распечатать» белгородского вратаря Дениса Кривенко, однако тот достаточно уверенно отводил все угрозы. А на 32-й минуте арбитр выписал первый в матче штраф, наказав за игру высоко поднятой клюшкой россошанского форварда Александра Шипилова, и гости не упустили возможности увеличить отрыв: Максим Комаров установил счет 0:3.

Казалось бы, игра фактически сделана. Однако хозяева, памятуя о том, что впереди – еще почти половина встречи, сдаваться отнюдь не собирались. И первый шаг к спасению матча им удалось сделать незадолго до второго перерыва, когда защитник Владислав Мозжаков, вернувшийся в ХК «Россошь» из расположения «Бурана», прицельно пальнул по воротам Кривенко с приличной дистанции – 1:3.

В третьем периоде наша команда окончательно захватила инициативу и втрое превзошла соперника по количеству бросков в створ – 12 против 4. Вот только по «вине» все того же Кривенко довольно долгое время острые выпады хозяев так и оставались безрезультатными. Забить второй гол россошанцы смогли лишь на 55-й минуте, когда в восьмой раз за сезон отличился Роман Тимофеев. А за 34 секунды до сирены белгородцы попросту упустили верную победу из своих рук: находясь в большинстве, они позволили Мозжакову оформить дубль – 3:3.

Овертайма для определения победителя командам не хватило, и все решилось только в серии буллитов. Напомним, для россошанцев это была уже третья «лотерея» в сезоне-2016/17, и в двух предыдущих подобных случаях они уступили дома «Северским Волкам». Увы, не повезло хозяевам и теперь. Ни одну из четырех совершенных попыток хоккеисты «Россоши» не реализовали, а вот Скворцов перехитрить Попова сумел – 3:4. Повторный поединок коллективов из соседних регионов состоится сегодня, 30 октября.