2024-04-25

Хоккеисты «Россоши» снова разгромили курян

В среду, 10 ноября, состоялся повторный матч курского «Сокола» и ХК «Россошь» в рамках регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Накануне, напомним, фарм-клуб «Бурана» разгромил аутсайдеров Западной конференции с «сухим» счетом 9:0.

Более чем уверенной победой «ураганных» завершился и второй поединок. И если днем ранее россошанцы в стартовом периоде довольствовались единственным результативным выпадом, то теперь трижды огорчили «соколов». На 13-й минуте Захар Пульченко, приняв передачу Егора Баланова, убежал один на один с вратарем соперника Даниилом Лысиковым и открыл счет. Совсем скоро в аналогичной ситуации не упустил шанса отличиться и Максим Володькин. А затем гости сумели забить, пребывая в меньшинстве: в контратаке, после броска Даниила Маркова, первым на отскок успел Пульченко – 0:3.

Сразу после перерыва разгром продолжился. Четвертый гол «ураганных» состоялся при розыгрыше большинства. Его автором стал Святослав Дорохов, удачно подставивший клюшку под наброс Александра Пичугина. На экваторе матча россошанцы еще раз реализовали численное преимущество. Хет-трик оформил Пульченко, который после выверенного паса Маркова уверенно разобрался с Лысиковым. Через четыре с половиной минуты отличился уже и сам Марков, поразивший цель броском с близкого расстояния – 0:6, и в воротах хозяев появился Алексей Беленов. Его гости сумели «размочить» в дебюте заключительного периода. Сделал это Матвей Енин, преуспевший на добивании после выстрела Артема Дьячкова. Далее курские защитники не уследили за Володькиным, забившим с «пятачка». Девятый гол, за авторством опять-таки Енина, случился в тот момент, когда россошанцы имели численный перевес «5 на 3». Как и днем ранее, при счете 0:9 соперники и разошлись.

После двенадцати проведенных поединков «Россошь» имеет в активе 21 очко. Пока команда Александра Сырцова занимает третью строчку таблицы. А вот по потерянным очкам именно «ураганные» являются лидерами «Запада». Очередные матчи россошанцев состоятся в предстоящие выходные, 13-14 ноября, на площадке МХК «Белгород».