2024-04-23

Хоккеисты «Россоши» с разницей в одну шайбу одолели можайский клуб «Драгуны»

После полуторанедельного перерыва ХК «Россошь» продолжил свое выступление в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

После полуторанедельного перерыва ХК «Россошь» продолжил свое выступление в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Вчера, 18 октября, фарм-клуб воронежского «Бурана» встретился в подмосковном городе Можайск с местными «Драгунами».

Хозяева льда, которые в нынешнем сезоне еще не одержали ни одной победы и расположились в нижней части таблицы Западной конференции, позволили сопернику открыть счет уже на 34-й секунде матча. Вперед команду Олега Рудакова вывел защитник Мирослав Железняков, который, напомним, совсем недавно дебютировал в составе «Бурана».

Цифры на табло не менялись долгое время, и следующее взятие ворот было зафиксировано только в середине поединка. Благодаря точному броску еще одного игрока обороны Ильи Соколова, ассистировал которому Александр Гламазда, россошанцы, находившиеся в этот момент в большинстве, увеличили отрыв. Однако на исходе второго периода можайцы смогли захватить инициативу, и Дмитрий Дмитриев сократил отставание своей команды – 1:2.

Былой перевес наши земляки вернули себе на 50-й минуте, когда шестым голом в сезоне отметился их лучший снайпер Артем Кора. Впрочем, избежать нервной концовки гостям не удалось. Под занавес поединка арбитр выписал малый штраф Руслану Фролову, и подмосковная команда, заменив вратаря полевым игроком, преуспела в формате «6 на 4»: интригу возродил Валерий Валиков – 2:3. Правда, оставшихся до сирены 65 секунд можайцам на то, чтобы еще раз огорчить россошанского голкипера Руслана Попова и спасти матч, не хватило.

Этот успех позволил ХК «Россошь» довести свой актив до 17 набранных очков, обойти соседей-липчан и подняться на седьмую строчку таблицы «Запада». Сегодня коллектив из Воронежский области еще раз померится силами с «Драгунами»; встреча начнется в 19 часов. А в конце месяца россошанцев ждет серия из четырех домашних поединков: в гости к ним приедут команды из Брянска и Белгорода (25-26 и 29-30 октября, соответственно).