2024-04-19

Хоккеисты «Россоши» проиграли стартовый матч финала Кубка Регионов

Действующий обладатель Кубка Регионов ХК «Россошь» на своей площадке встречался с учалинским «Горняком».

Сегодня, 14 апреля, состоялся первый поединок финальной серии плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. Действующий обладатель Кубка Регионов ХК «Россошь» на своей площадке встречался с учалинским «Горняком».

Коллектив из Башкортостана, который, напомним, в прошлом году уступил нашим хоккеистам в финале, уже в середине стартового периода сделал серьезнейшую заявку на успех. В течение двух с половиной минут Герман Мурашов, Руслан Амиров и Антон Кошелев отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Незадолго до перерыва отрыв увеличился: Анатолий Наговицын при игре в большинстве еще раз огорчил голкипера хозяев Виталия Пантыкина - 0:4.

Сократить отставание россошанцы смогли на экваторе встречи, когда учалинцы остались вчетвером. Автором гола стал Виктор Кальной, ассистировали которому партнеры по второму звену Андрей Кувшинов и Вадим Агеев. Затем, на 37-й минуте, отличился Егор Власов, и на перерыв команды ушли при счете 2:4. А в разгар третьего периода Руслан Рубцов воспользовался передачей Даниилы Слесарева, и россошанцы оказались в шаге от спасения матча - 3:4.

Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, но счет оставался прежним. За 85 секунд до финальной сирены хозяева заменили Пантыкина на шестого полевого игрока, однако и это им не помогло. Итог подвел форвард «горняков» Григорий Дикушин, поразивший пустые ворота противника - 3:5. Завтра Ледовый дворец «Россошь» примет второй матч серии, который начнется в 18 часов.