2024-04-24

Хоккеисты «Россоши» превзошли принципиального соперника на его площадке

Вчера, 18 ноября, фарм-клуб воронежского «Бурана» сыграл очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь» наведался в гости к МХК «Липецк» и сумел увезти домой два очка.

Парой дней ранее, напомним, подопечные Александра Сырцова уступили 1:3 на рязанском льду, а их очередной, давний и принципиальный соперник дома потерпел сокрушительное поражение 3:12 от еще одного представителя нашего региона – ХК «Бобров». Вот и отчетная встреча началась для липецких хоккеистов далеко не лучшим образом.

Впереди «ураганные» парни оказались уже на 2-й минуте. Россошанцы, подкараулив ошибку защитника хозяев, убежали «2 в 1», и Даниил Марков с передачи Матвея Енина распечатал ворота Захара Сафронова. А в середине стартового периода гостям удалось увеличить отрыв. Теперь успех принесли настойчивые действия в чужой зоне хоккеистов их ударной первой пятерки, старания которой увенчал Даниил Есипов – 0:2.

В дальнейшем «Россошь», получая численный перевес «5 на 3», могла добиться и более солидного перевеса, вот только за свои шансы зацепиться так и не смогла. Липчане же ближе ко второму перерыву сократили отставание до минимума, воспользовавшись удалением Маркова. За несколько секунд до его возвращения на лед Максим Рогозин, ассистировал которому Павел Гришин, установил счет 1:2.

Впрочем, этот успех так и остался для хозяев единственным в матче. До финальной сирены ничего не изменилось, и россошанцы одержали шестую победу в нынешнем сезоне. Пока что они, имеющие в активе дюжину очков, занимают все ту же 13-ю строчку таблицы. Заключительные осенние поединки «ураганные» проведут на домашней площадке. Им предстоят встречи с тверским коллективом «Тверичи-СШОР» и череповецким «Металлургом» (26 и 28 ноября соответственно).