Хоккеисты «Россоши» превзошли принципиального соперника на его площадке

19.11.2020, 11:14

Вчера, 18 ноября, фарм-клуб воронежского «Бурана» сыграл очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь» наведался в гости к МХК «Липецк» и сумел увезти домой два очка.

Парой дней ранее, напомним, подопечные Александра Сырцова уступили 1:3 на рязанском льду, а их очередной, давний и принципиальный соперник дома потерпел сокрушительное поражение 3:12 от еще одного представителя нашего региона – ХК «Бобров». Вот и отчетная встреча началась для липецких хоккеистов далеко не лучшим образом.

Впереди «ураганные» парни оказались уже на 2-й минуте. Россошанцы, подкараулив ошибку защитника хозяев, убежали «2 в 1», и Даниил Марков с передачи Матвея Енина распечатал ворота Захара Сафронова. А в середине стартового периода гостям удалось увеличить отрыв. Теперь успех принесли настойчивые действия в чужой зоне хоккеистов их ударной первой пятерки, старания которой увенчал Даниил Есипов – 0:2.

В дальнейшем «Россошь», получая численный перевес «5 на 3», могла добиться и более солидного перевеса, вот только за свои шансы зацепиться так и не смогла. Липчане же ближе ко второму перерыву сократили отставание до минимума, воспользовавшись удалением Маркова. За несколько секунд до его возвращения на лед Максим Рогозин, ассистировал которому Павел Гришин, установил счет 1:2.

Впрочем, этот успех так и остался для хозяев единственным в матче. До финальной сирены ничего не изменилось, и россошанцы одержали шестую победу в нынешнем сезоне. Пока что они, имеющие в активе дюжину очков, занимают все ту же 13-ю строчку таблицы. Заключительные осенние поединки «ураганные» проведут на домашней площадке. Им предстоят встречи с тверским коллективом «Тверичи-СШОР» и череповецким «Металлургом» (26 и 28 ноября соответственно).
Автор: Михаил Кучеренко

И. о. главного тренера воронежского «Бурана» Михаил Бирюков: «Парни верили и работали до конца»
Как сообщал уже «Горком36», вчера, 13 января, хоккеисты «Бурана» встретились в Челябинске с местным «Челметом». Этим матчем «ураганная» дружина подытожила свой уральский вояж, в ходе которого также побывала в Орске, Вышней Пышме и Кургане.
14.01.2021 09:49.
Воронежскому «Бурану» удалось переломить ход поединка в Челябинске
Первая в нынешнем году серия выездных матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для «Бурана» в среду, 13 января. Воронежская команда встретилась с челябинским «Челметом» и сумела одержать волевую победу.
14.01.2021 08:24.
Фарм-клуб воронежского «Бурана» одержал волевую победу в Карелии
Регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги возобновилось для ХК «Россошь» серией из трех выездных матчей. Первый из них подопечные Александра Сырцова провели вчера, 12 января. В Кондопоге они померились силами с местным коллективом «СКА-ГУОР Карелия».
13.01.2021 10:33.