2024-03-29

Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение в выездном поединке с «АК59»

В четверг, 15 октября, фарм-клуб воронежского «Бурана» продолжил свое выступление в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Очередной поединок ХК «Россошь» провел на площадке пермского «АК59».

Хозяева льда очень убедительно начали нынешний сезон. Команда Сергея Сюрдяева сыграла пять матчей и каждый из них завершила в свою пользу, забросив в ворота соперников почти три десятка шайб. Правда, при этом пермский коллектив выступал преимущественно на домашней площадке, проведя единственную выездную игру в Рыбинске.

И россошанцам, которые, напомним, имели в своем активе только четыре очка, прервать столь успешную серию противника не удалось. «Ураганные» парни превзошли «АК59» и по общему количеству бросков, и по попаданиям в створ ворот (28 – 24), однако хотя бы однажды огорчить голкипера хозяев Александра Харламова так и не сумели.

Пермяки же смогли «распечатать» Захара Виноградова незадолго до первого перерыва. Успех пришел к ним на 17-й минуте стараниями хоккеистов стартового звена. Автором гола стал защитник Илья Трутнев, который решительно подключился к атаке, отпасовал Андрею Мерзлякову, получил от партнера ответную передачу и с близкого расстояния пробил нашего вратаря – 1:0.

Этот счет продержался длительное время. И снова соотношение сил изменилось всего лишь за девять секунд до финальной сирены. Итог подвел капитан хозяев Евгений Репин, который поразил пустую «рамку» соперников, пытавшихся в формате «6 на 5» перевести игру в овертайм – 2:0. На следующей неделе «Россошь» побывает в гостях у ярославского «Локо-Юниора» и рыбинского «Полета» (20 и 22 октября соответственно).