2024-03-28

Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение в домашнем матче с лидером НМХЛ

В среду, 26 февраля, фарм-клуб воронежского «Бурана» провел очередной поединок регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В среду, 26 февраля, фарм-клуб воронежского «Бурана» провел очередной поединок регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На своем льду ХК «Россошь» встретился с петербургским «Динамо-Юниором».

Если шансы «ураганных» на попадание в плей-офф выглядят отнюдь не самыми высокими, то их соперник стал первой командой НМХЛ, которая гарантировала себе участие в борьбе за Кубок Регионов 2020. Динамовцы прибыли в Россошь, весьма уверенно возглавляя таблицу Западной конференции. А за плечами у подопечных Кирилла Алексеева была убедительная серия, насчитывавшая шесть побед подряд.

ХК «Россошь» Россошь – «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург – 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Наумов (Казаков, Войтко), 21:19 (1:0); Войтко (Казаков, Наумов), 22:18 (2:0); Зиминов (Бушуев, Бобров), 24:19 (2:1 – бол.); Хохлов (Кудрявцев, Ефимов), 43:32 (2:2 – бол.); Агалаков, 65:00 (2:3 – БП).

Вратари: Виноградов – Ершов.

Броски: 31 – 51 (26 – 35). Штрафное время: 10 – 8.

Судьи: П. Пестов, К. Якас; П. Двуреченский, Г. Мещеряков.

26 февраля. Россошь, ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Стартовый период прошел в равной борьбе. Соперники совместными усилиями нанесли почти два десятка бросков в створ ворот (девять против десяти), создали по несколько опасных моментов, по разу поиграли в большинстве, вот только счет так и не был открыт. Зато вторая треть отчетного матча получилась уже куда более богатой на события. И ее дебют остался за хозяевами площадки.

Вперед россошанцы вышли через 79 секунд после перерыва. Никита Токарев мощно щелкнул от синей линии, шайба, пролетев мимо цели, ударилась в лицевой борт и выскочила на «пятак», где расторопнее остальных оказался в итоге Яков Наумов. Прошла минута, и «ураганные» еще раз огорчили Кирилла Ершова. И снова результативный выпад удался второму звену хозяев, организовавшему быструю атаку левым флангом. Наумов и Денис Казаков здорово ассистировали Даниилу Войтко, который в ближнем бою уверенно разобрался с вратарем соперников – 2:0.

Пришлось тренерскому штабу гостей оперативно брать тайм-аут, и он пошел питерцам явно на пользу. Отставание они сократили достаточно быстро, воспользовавшись удалением Ильи Болдырева, который совершил совсем необязательной фол в чужой зоне. Отличился в составе динамовцев Захар Зиминов, который, приняв передачу от Артура Бушуева, сделал наброс в сторону ворот россошанской команды и застал врасплох их стража Захара Виноградова – 2:1. Совсем скоро судьи отправили в штрафной бокс Михаэля Иванченко, однако на этот раз хозяева выстояли вчетвером.

А вот на старте третьего периода, когда Дмитрий Дробот с нарушением правил остановил прорыв Алексея Кудрявцева, бригада большинства «Динамо-Юниора» снова сработала эффективно. Гости сразу настойчиво зацепились за шайбу в зоне соперника и восстановили равновесие. Кудрявцев, решительно взяв игру на себя, приблизился к воротам Виноградова и с неудобной руки отпасовал на дальнюю штангу, где дежурил капитан команды Сергей Хохлов – 2:2. Этот счет сохранился до сирены. Нельзя не сказать, что под занавес основного времени матча уже «Россошь» дважды получала численное преимущество, однако розыгрыш лишнего у хозяев в обоих случаях не заладился.

В овертайме удача ни той, ни другой команде не улыбнулась, и для выявления победителя потребовалась буллитная серия. Здесь убедительнее выглядели гости, которые сделали серьезнейший задел на успех уже после двух попыток: и Кудрявцев, и Данила Агалаков перехитрили Виноградова. В рядах же россошанцев ни одного успешного исполнителя буллитов так и не нашлось – 2:3. Остается добавить, что повторный поединок состоится сегодня вечером. Начало – в 18 часов.