2024-04-25

Хоккеисты «Россоши» побывали в гостях у «Северских Волков»

В прошедшие вторник-среду, 31 января и 1 февраля, ХК «Россошь» сыграл очередные матчи регулярного первенства.

В прошедшие вторник-среду, 31 января и 1 февраля, ХК «Россошь» сыграл очередные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб воронежского «Бурана» побывал в станице Северской Краснодарского края и сразился с местным коллективом «Северские Волки».

Соперничество соседей по таблице получилось достаточно напряженным. В первом матче на табло Ледового дворца КЗО долгое время сохранялись нули. И в этом, безусловно, имелась немалая заслуга вратарей обеих команд - Егора Тамачакова и Артема Ячменникова.

Счет был открыт только под занавес второго периода, на 36-й минуте, когда форвард хозяев Родион Половцев увенчал усилия партнеров и вывел «Волков» вперед. В решающей трети поединка северчане уверенно держали оборону, так и не позволив сопернику «распечатать» своего голкипера. А в концовке встречи им удалось воспользоваться удалением Данилы Рыжих, и защитник Данил Маркусснял вопрос о победителе - 2:0.

Вчерашний матч до определенного момента проходил по уже знакомому сценарию. На протяжении двух периодов «Волки» значительно чаще атаковали ворота гостей, но на последнем рубеже у тех более чем уверенно действовал заменивший Ячменникова Руслан Попов, который за 40 минут парировал 22 броска (его северский коллега по амплуа Тамачаков - 9).

А затем ситуация резко изменилась. В дебюте заключительного периода Александр Кожевников вывел россошанцев вперед, и следом Руслан Фролов удвоил их преимущество. Благодаря голу Максима Шестернина северчане быстро сократили отставание, вот только добиться чего-то более серьезного им не удалось. В середине периода«Волки» нарвались на два удаления подряд, чем не преминул воспользоваться их соперник: отрыв увеличил Мирослав Железняков.

Окончательно же интрига была исчерпана на 58-й минуте. За четвертым голом гостей в исполнении Егора Власова последовало удаление Железнякова, и тренерский штаб хозяев взял тайм-аут. По его завершении кубанцы сняли вратаря, однако Артем Кора тут же поразил пустую «рамку» противника. В оставшееся время «Волки» все-таки реализовали большинство (дубль оформил Шестернин), и финальная сирена зафиксировала счет 2:5.

Проведя 40 матчей, ХК «Россошь» с 59 очками занимает шестое место в таблице Западной конференции НМХЛ. До промежуточного финиша подопечным Олега Рудакова предстоит провести еще четыре поединка. Сначала они сыграют на своей площадке с одним из лидеров первенства - пензенским «Дизелистом» (9-10 февраля). А в заключительный зимний уик-энд, 25-26 февраля, россошанцы побывают в гостях у МХК «Липецк».

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. ХК «Дмитров» - 91 очко (36 матчей); 2. «Дизелист» Пенза - 90 (36); 3. «Локо-Юниор» Ярославль - 79 (36); 4. «СКА-Карелия» Кондопога - 71 (38); 5. «Тверичи» Тверь - 64 (38); 6. ХК «Россошь» - 59 (40); 7. «Северские Волки» Краснодарский край - 56 (36); 8. МХК «Липецк» - 51 (39); 9. ХК «Брянск» - 49 (39); 10. ХК «Белгород» - 48 (40); 11. «Драгуны» Можайск - 14 (36); 12. «Крылья Кубани» Краснодарский край - 3 (36).