2024-04-25

Хоккеисты «Россоши» победили на своем льду брянскую команду

Во вторник, 25 октября, ХК «Россошь» начал очередную серию домашних матчей регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В гости к команде Олега Рудакова пожаловал ХК «Брянск».

К очному противостоянию соперники подошли, имея в своих активах одинаковое количество очков – по 20. Правда, при этом россошанцы провели на два поединка меньше, нежели их гости. Встреча давних знакомых обещала получиться напряженной, и таковой она в итоге и вышла. Стартовый ее период завершился нулевой ничьей, а вот во второй трети матча хозяева, на радость местных болельщиков, сделали довольно-таки серьезный шаг к новой победе.

Счет был открыт на 24-й минуте, когда гости ошиблись при выходе из своей зоны и поплатились за это. Илья Соколов и Александра Гламазда вывели Артема Кора к воротам противников, и тот уверенно разобрался с их голкипером Денисом Шупинским, забросив седьмую шайбу в нынешнем сезоне. А в середине матча брянцы пропустили, оставшись на льду вчетвером. К голу вновь привела их ошибка в обороне, которой воспользовались наши земляки: Вадим Ефимов отпасовал на пустой угол ворот Роману Тимофееву – 2:0.

Хорошая возможность увеличить отрыв представилась хозяевам в дебюте заключительного периода. Однако Егор Власов неудачно исполнил буллит, и гости сохранили надежды на благоприятный для себя исход. После этого россошанцы не использовали еще несколько неплохих моментов, но на 53-й минуте, едва выстояв в меньшинстве, все-таки развили свое преимущество. В быстрой контратаке им удался выход «3 в 2», и Алексей Лисовой, обыгравшись с Тимофеевым, еще раз огорчил Шупинского.

Брянские парни в оставшееся время смогли забить лишь гол престижа. Вратаря хозяев Руслана Попова лишил «сухаря» лучший снайпер соперников Иван Громов, который удачно сыграл на отскоке – 3:1, седьмая в нынешнем первенстве победа россошанцев. Сегодня вечером команды проведут повторную встречу. Остается добавить, что защитник «Россоши» Руслан Фролов, недавно дебютировавший и в составе «Бурана», стал лучшим игроком НМХЛ по итогам прошлой недели. Его поддержали 57,3% болельщиков, проголосовавших в официальной группе Лиги в соцсети «Вконтакте».