2024-04-20

Хоккеисты «Россоши» дважды уступили «Северским Волкам» в буллитных сериях

Восемь очков набрал ХК «Россошь» в четырех домашних матчах первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, сыгранных на уходящей неделе.

Восемь очков набрал ХК «Россошь» в четырех домашних матчах первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, сыгранных на уходящей неделе. Как уже сообщал «Горком», подопечные Олега Рудакова дважды уверенно одолеликраснодарские «Крылья Кубани». А вот поединки с еще одними представителями южного региона, «Северскими Волками», которые прошли 7-8 октября, сложились для россошанцев не столь успешно.

Дебют первой, пятничной встречи никаких неприятностей нашимземлякам, в общем-то, не сулил. Уже на 4-й минуте фарм-клуб «Бурана» преуспел в розыгрыше лишнего, и Артем Кора открыл счет. Вскоре егоголевой почин поддержал Даниил Попов, и «Россошь» повела 2:0. Однако еще немногим позже кубанцы наказали противника за нарушение правил Романом Тимофеевым, и Данил Маркус при игре в большинстве сократил отставание.

На экваторе встречи «Волки» снова заставили капитулировать голкипера хозяев Руслана Попова. А на 36-й минуте еще одно удаление Тимофеева позволило южанам и вовсе вырваться вперед: Максим Шестернин установил счет 2:3. Отыграться россошанцам удалось на стартовом отрезке заключительного периода, когда атаку их третьего звена успешно завершил защитник Илья Соколов - 3:3. Установленное им равновесие не нарушилось ни до окончания основного времени матча, ни в овертайме. В итоге все решила серия буллитов, в который победный для гостей бросок нанес Михаил Горшков - 3:4.

В повторном, субботнем поединке болельщики «Россоши», естественно, ждали реванша, только он не состоялся. Хозяева владели инициативой, но на 11-й минуте, после удаления Руслана Фролова, позволили южанам вырваться вперед: счет открыл Евгений Демин. А в дебюте второго периода нашу команду поджидала новая неприятность. Ярослав Беллер нарвался на малый штраф за грубость, и Михаил Саяпин, преуспев на отскоке, увеличил отрыв - 0:2.

Сократить свое отставание хозяевам удалось только незадолго до второго периода. Теперь уже они воспользовались удалением в составе противника, и гол Коры вернул их в игру - 1:2. В третьем периоде «Северские Волки» достаточно уверенно держали оборону, многого сопернику не позволяли и дважды выстояли в меньшинстве. Однако за 76 секунд до сирены Александр Гламазда все-таки поразил ворота гостей, и основное время встречи снова завершилось ничьей - 2:2.

Как и накануне, овертайм, большую часть которого россошанцы провели в меньшинстве, победителя не выявил. И опять для определения сильнейшего потребовалась буллитная «лотерея». В ней геройствовали вратари - Руслан Попов и Егор Тамачков, позволившие оппонентам перехитрить себя в самом начале серии, а затем принявшиеся отражать один бросок за другим. В итоге решающей стала лишь 18-я (!) попытка: гол Саяпина привел ко второму подряд поражению россошанцев - 2:3.В турнирной таблице Западной конференции НМХЛ наша команда,после восьми проведенных матчей имеющая на своем лицевом счету 14 очков, занимает сейчас шестую строчку. Теперь ей предстоит наведаться в гости к можайским «Драгунам» (18-19 октября), которые, сыграв дюжину поединков, не победили ни разу, добыли всего лишь одно очко и обосновались на предпоследнем, одиннадцатом месте.