2024-04-20

Хоккеисты «Боброва» выиграли в восьмой раз за сезон

Продолжается регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. Дебютант соревнования, ХК «Бобров», провел во вторник, 24 ноября, очередной домашний матч. Его соперником стал тверской коллектив «Тверичи-СШОР».

Подопечным Александра Крысанова, которые представлялись фаворитами встречи, долгое время не удавалось доказать свое превосходство. Под занавес стартового периода Данила Соколов, совершив отличный рейд, вывел волжан вперед. Правда, совсем скоро удача сопутствовала уже хозяевам, в составе которых отличился лучший снайпер и бомбардир Владислав Мягков. Сразу после перерыва он оформил дубль, однако чуть позже того же добился и Соколов, снова блеснувший индивидуальным мастерством – 2:2.

С этим счетом соперники и подошли к заключительному периоду. И здесь бобровцы были неудержимы. Лидерство им вернул Дмитрий Паневин, который при выходе «2 в 1» расстрелял ворота гостей с передачи Николая Староверова. Закрепил преимущество своей команды Гарик Матурин, резко бросивший с разворота в ближний угол. А на 51-й минуте вопрос о победителе фактически закрыл Александр Гребцов, который незамысловатым набросом от синей линии застал врасплох тверского голкипера. Итог же за 3.24 до сирены, при розыгрыше большинства, подвел сына наставника хозяев площадки Максим Крысанов – 6:2.

Одержав восьмую победу в сезоне и набрав 17 очков, ХК «Бобров» сделал два шага вверх по таблице и обосновался на ее седьмой строчке. Следующий домашний матч команды состоится завтра, 26 ноября; соперник – череповецкий «Металлург». В этот же день второй представитель нашего региона в НМХЛ, ХК «Россошь», примет тверичей.