2024-03-29

Хоккеисты «Боброва» уверенно переиграли белгородских гостей

Вчера, 3 октября, ХК «Бобров» провел очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. И впервые подопечные Александра Крысанова сыграли на домашнем льду в статусе команды НМХЛ
Вчера, 3 октября, ХК «Бобров» провел очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

И впервые подопечные Александра Крысанова сыграли на домашнем льду в статусе команды НМХЛ. Бронзовых призеров прошлого сезона, хоккеистов «Белгорода», они принимали при закрытых для зрителей трибунах. Но родные стены все равно немало помогли хозяевам площадки. Счет они открыли на 15-й минуте, когда при розыгрыше большинства расторопность на «пятаке» соперников проявил Владислав Мягков.

В начале же второго периода преимущество бобровской команды мощным кистевым броском из правого круга увеличил защитник Владимир Константинов – 2:0. Вскоре после этого удача улыбнулась и гостям, в чьих рядах отличился Алексей Мохов. Однако бобровцы весьма и весьма достойно ответили противнику, отправив в течение десяти минут еще три шайбы в его ворота. Прежний перевес им вернул в формате «5 на 4» Алексей Гребцов, который с кистей бросил под перекладину. Следом за ним преуспел на острие атаки и Александр Лапин. А ближе к перерыву хозяева в третий раз наказали соперника за нарушение правил: прицельный выстрел удался Роману Гапочкину – 5:1.

Заключительный период получился уже не столь результативным. «Бобров», создавший предостаточный задел на успех, более не забивал, гости же чуть сократили отставание. Итоговый счет установил на 48-й минуте Ерванд Булгурян, удачно поймавший отскок у ворот Ярослава Казакова при реализации большинства – 5:2.

Остается добавить, что фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», вчера вынужден был отдыхать. Его домашняя встреча с ХК «Брянск», который ранее не смог приехать и в Бобров, перенесена из-за карантина в рядах соперника.