2024-05-06

Хоккеисты «Боброва» одержали волевую победу в домашнем поединке с брянцами

Продолжается регулярное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. Вчера, 7 декабря, дебютант соревнования ХК «Бобров» сразился на своей площадке с ХК «Брянск». Встреча сложилась для хозяев льда весьма непросто, но в итоге они все-таки сумели заработать очередные два очка.

Уже к середине стартового периода соперники обменялись результативными выпадами. Счет открыл форвард гостей Ерванд Булгурян, которому позволили принять передачу Ильи Сандалова и прицельно бросить с близкого расстояния. Быстро отыграться бобровцам помогли удаление в составе противника и расторопность у чужих ворот лучшего бомбардира и снайпера команды Владислава Мягкова – 1:1.

А на 14-й минуте брянцы опять оказались впереди. Тот же Сандалов совершил перехват на чужой синей линии, стянул на себя двоих соперников и отпасовал Кириллу Теллину, от которого требовалось лишь попасть в пустой угол. Снова счет поменялся только в середине матча, и положение хозяев стало еще более сложным. При розыгрыше лишнего Сандалов отметился ассистентским «хет-триком», и Булгурян, бросавший с «пятачка», оформил дубль – 1:3.

Но подопечные Александра Крысанова, как уже сказано, смогли переломить ход игры. Сократить отставание им удалось ближе к экватору третьего периода. Кирилл Пукело успешно сыграл на вбрасывании в чужой зоне, шайба отскочила к Александру Лапину, и тот с ходу пальнул с кистей в дальний от себя угол. Когда же до сирены оставалось шесть минут, равновесие было восстановлено. Дмитрий Паневин пронесся за воротами соперника и ассистировал Пукело, который и перевел матч в овертайм.

В дополнительное время связка этих же нападающих принесла хозяевам девятую победу в сезоне. Пукело, войдя в зону гостей, сместился с правого фланга в центр и выстрелил из-под защитника, брянский вратарь Егор Ильченко среагировал, однако Паневин первым успел на отскок и вколотил шайбу под перекладину – 4:3. Набрав 20 очков, ХК «Бобров» вернулся на восьмую строчку таблицы. Следующие матчи он проведет в Череповце и Твери (13 и 15 декабря соответственно).