2024-04-29

Хоккеисты «Боброва» одержали победу во встрече с лидером НМХЛ

Успешный дебютант первенства Национальной молодежной хоккейной лиги ХК «Бобров» продолжает радовать своих болельщиков. Во вторник, 9 февраля, команда Александра Крысанова обыграла на домашней площадке пензенский «Дизелист», который прибыл к ней в гости в ранге лидера «гладкого» сезона.

Октябрьская встреча этих соперников завершилась не в пользу команды из нашего региона. На льду «дизелистов» бобровцы благодаря голам Дмитрия Тимофеева и Гарика Матурина сумели отыграть дефицит в «минус 2», однако под занавес основного времени матча пропустили еще одну шайбу и все-таки потерпели поражение – 2:3. Теперь же им удалось взять достаточно убедительный реванш.

Стартовая треть игры прошла с преимуществом пензенских хоккеистов, которые практически вдвое превзошли противника по общему количеству бросков и попаданиям в створ, однако так и не сумели огорчить его вратаря Вадима Пастуха. Статистика второго периода также говорит в пользу гостей, но в завершении атак они снова продемонстрировали нулевую эффективность. При этом еще и в обороне действовали далеко не безупречно.

На 22-й минуте хозяева организовали быстрый выход «2 в 1», и их лучший снайпер Владислав Мягков с передачи Тимофеева открыл счет. Немногим позже Дмитрий Паневин удачно поборолся в средней зоне и отпасовал Матурину, который сначала угодил во вратаря «дизелистов» Сергея Чигрова, а затем в штангу, однако подоспевший Дмитрий Уткин добил шайбу в сетку. Незадолго же до перерыва, когда Мягков ассистировал Тимофееву, и тот здорово сыграл на чужом «пятаке», интрига была фактически уничтожена.

В самом начале третьего периода ее попытался возродить Никита Емельянов, который все-таки сумел пробить надежного Пастуха, преуспев в ближнем бою с ним. Однако уже вскоре хозяева наказали пензенцев за нарушение правил и вернули себе более солидный перевес. Автором последнего, как выяснилось позже, гола в этом поединке стал Роман Гапочкин, мощно щелкнувший из левого круга – 4:1. Очередная победа позволила бобровцам набрать 41 очко и подняться на третью строчку таблицы. Первенство продолжится для них матчами в Белгороде и Брянске (23 и 25 февраля соответственно).