2024-05-12

Хоккеисты «Боброва» из Воронежской области победили в третий раз подряд

Во вторник, 15 декабря, ХК «Бобров» сыграл свой очередной матч в рамках регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Представитель нашего региона гостил в Твери. Его соперником стал местный коллектив «Тверичи-СШОР».

В противостоянии с одним из аутсайдеров гости выглядели явными фаворитами. Однако стартовая треть поединка осталась за волжанами. Заметно уступив по количеству бросков, тверичи смогли добиться минимального преимущества в счете. Вперед они вышли на 11-й минуте, когда лучший бомбардир команды Данила Соколов грамотно придержал шайбу в чужой зоне и выдал отличный пас подключившемуся к атаке защитнику Денису Мушкису – 1:0.

Впрочем, во втором периоде бобровцы сполна доказали свое игровое превосходство. Ближе к середине встречи они заставили соперников ошибиться при выходе из обороны, и на отскоке после броска Владимира Константинова первым оказался Максим Болсуновский. Совсем скоро его почин поддержал Кирилл Пукело, здорово сыгравший в зоне волжан, а за мгновение до перерыва прицельным щелчком с передачи Александра Лапина отметился Гарик Матурин – 1:3.

Еще дважды гости огорчили тверских парней в заключительной трети матча. До отметки в «плюс 3» их преимущество довел Пукело, который из-за ворот выскочил на «пятак» и затолкал шайбу в сетку, оформив дубль. Итог матча за 58 секунд до сирены подвел Владислав Мягков, воспользовавшийся при игре в меньшинстве пасом Егора Царева и реализовавший выход один на один с хозяйским вратарем – 1:5.

Одержав третью победу подряд, подопечные Александра Крысанова набрали 24 очка и закрепились на шестой строчке таблицы. Теперь ХК «Бобров» ждут домашние поединки с МХК «Липецк» и «Рязанью-ВДВ» (21 и 23 декабря). С этими же соперниками встретится на своем льду и ХК «Россошь», который возвращается в турнирную борьбу после карантина. Фарм-клуб воронежского «Бурана» примет липецкую команду 19 декабря, а двумя днями позже сразится с «десантниками».