2024-03-29

Хоккеистам «Россоши» никак не удается выбраться из полосы неудач

Очередные поединки регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги провел 16-17 ноября ХК «Россошь».

Очередные поединки регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги провел 16-17 ноября ХК «Россошь». Подопечные Олега Рудакова встречались на своей площадке с ярославским «Локо-Юниором».

Как уже сообщал «Горком», в последнее время россошанская команда, мягко говоря, не радует болельщиков результатами. Начиная с конца октября, фарм-клуб воронежского «Бурана» потерпел по два поражения в соперничествах с ХК «Белгород» (в родных стенах), кондопогским коллективом «СКА-Карелия» и тверскими «Тверичами»(на выезде). Таким образом, к противостоянию с железнодорожниками безвыигрышная серия «Россоши» насчитывала уже шесть матчей.

И прервать ее нашим землякам не удалось. Первый поединок с волжанами хозяева начали весьма неплохо и на 9-й минуте вышли вперед благодаря голу Александра Шипилова. Однако во втором периоде «Локо-Юниор» стараниями Данилы Цыганова и Данила Гизатуллина склонил чашу весов на свою сторону - 1:2.

За гостями осталась и решающая треть игры. Ближе к ее серединеСергей Кузнецов увеличил отрыв ярославичей, правда, Алексей Лисовой вскоре сократил отставание - 2:3. Вот только последнее слово «сказали»волжские хоккеисты. За три минуты до сирены тот же Кузнецов оформил дубль и подвел итог матча - 2:4.

Повторная встреча снова началась для россошанцев успешно. Хозяева воспользовались удалением Гизатуллина, и Вадим Ефимов на 6-й минуте открыл счет. Но на этот раз волжанам и вовсе понадобилось совсем немного времени, чтобы исправить ситуацию. Алексей Сергеев совсем скоро забил ответный гол, и он же в середине периода преуспел при реализации большинства - 1:2.

Во второй 20-минутке хоккеисты «Россоши» нанесли полтора десятка бросков в створ ворот соперника, и один из них оказался точным. Огорчить голкипера гостей Владислава Окоряка и восстановить равенство сумел (опять-таки, при игре в формате «5 на 4») Владислав Мозжаков - 2:2. Хозяева больше атаковали и в решающем периоде, только забить еще хотя бы одну шайбу не смогли. А вот «Локк-Юниор» на 46-й минуте организовал разящий контрвыпад, увенчал который Гизатуллин. Его гол и стал определяющим в этом поединке - 2:3, россошанцы проиграли в восьмой раз подряд.

Завтра и послезавтра, 20-21 ноября, нашу команду, которая пропустила вперед ХК «Брянск» и отодвинулась на седьмое место, ждут домашние матчи с еще одним соперником, идущим в верхней части таблицы Западной конференции. В гости к ХК «Россошь» приедет подмосковный ХК «Дмитров», который занимает вторую строчку, отставая всего на одно очко от лидирующего пензенского «Дизелиста».

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. «Дизелист» Пенза - 50 очков (20 матчей); 2. ХК «Дмитров» - 49 (20); 3. «Локо-Юниор» Ярославль - 46 (20); 2. «СКА-Карелия» Кондопога - 44 (20); 5. «Тверичи» Тверь - 38 (22); 6. ХК «Брянск» - 32 (20); 7. ХК «Россошь» - 27 (20); 8. МХК «Липецк» - 26 (20); 9. «Северские Волки» Краснодарский край - 23 (20); 10. ХК «Белгород» - 21 (20); 11. «Драгуны» Можайск - 7 (22); 12. «Крылья Кубани» Краснодарский край - 3 (20).