2024-05-10

Хоккеистам из Боброва Воронежской области не удалось выйти в финал НМХЛ

Очередные матчи полуфинала плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги состоялись 13-14 апреля. Представитель Воронежской области, ХК «ЭкоНива-Бобров», дважды сыграл на площадке рыбинского «Полета».

Серия до трех побед, стоит напомнить, стартовала в минувшие выходные на льду бобровской команды. И оба поединка завершились не в пользу подопечных Александра Крысанова. Стартовый матч хозяева проиграли со счетом 4:5, а на следующий день уступили рыбинцам 1:3, пропустив все три шайбы при игре в меньшинстве.

Позавчера нашим землякам, которые больше не имели права на осечку, удалось несколько исправить ситуацию. Благодаря голу Александра Лапина они вышли вперед и достаточно долгое время сохраняли минимальный перевес. Отыграться рыбинцы смогли только незадолго до второго перерыва, когда при реализации большинства отличился их лучший бомбардир и снайпер Арслан Ямалов. В итоге же дело дошло до буллитной серии. И здесь успешные попытки в исполнении Андрея Митрофанова и Дмитрия Паневина принесли бобровцам победу 2:1.

Но вчера фортуна благоволила команде из Ярославской области. На 7-й минуте хозяева захватили лидерство, которого их вскоре лишил Дмитрий Уткин. В начале второй трети поединка капитан Роман Гапочкин склонил чашу весов на сторону гостей, однако «Полет» тут же отыгрался. Далее Уткин оформил дубль, только и теперь рыбинцы очень оперативно смогли восстановить равновесие. Развязка же наступила на 47-й минуте. Максим Бережонов в четвертый раз огорчил Вадима Пастуха, и до финальной сирены ничего не изменилось – 4:3.

Таким образом, «Полет» идет дальше, а «ЭкоНива-Бобров» завершает свой второй сезон в НМХЛ. Нашим землякам, которые, напомним, стали победителями регулярного первенства, достанется комплект бронзовых наград. А в «золотой» серии команда из Рыбинска сразится с сильнейшим в паре «Рязань-ВДВ» – «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург. В этом противостоянии все решит пятый матч, который состоится на рязанском льду послезавтра, 17 апреля.