2024-04-24

ХК «Россошь» вновь не удалось одолеть учалинских «горняков»

Хоккейный клуб «Россошь» и учалинский «Горняк» сегодня, 15 апреля, провели второй матч финала Кубка Регионов. Напомним, серия до трех побед стартовала днем ранее, и удача в первой встрече сопутствовала гостям из Башкирии, выигравшим 5:3.

Как и накануне, счет в поединке открыли «горняки». Вперед они сумели выйти уже на 7-й минуте, реализовав большинство: броском с близкого расстояния вратаря хозяев Александра Муллина пробил Данила Шарнин, ассистировал которому Анатолий Наговицын - 0:1.

Правда, на этот раз «Россошь» весьма оперативно восстановила равновесие. Автором ответного гола стал Руслан Рубцов, также отличившийся при реализации лишнего - 1:1. Вот только радость россошанских болельщиков была совсем недолгой: Григорий Дикушин и Евгений Смирнов установили счет 1:3.

Во втором периоде учалинцы были весьма близки к тому, чтобы закрепить свое преимущество. Гости нанесли 22 броска в створ ворот соперника, но Муллин действовал максимально надежно. А незадолго до перерыва «горняки» остались в меньшинстве, и Данила Слесарев наказал их за нарушение правил - 2:3.

Задачу хозяев заметно усложнил на 47-й минуте Герман Мурашов, отличившийся в контратаке - 2:4. Более счет в этом матче не менялся, и башкирская команда повела в серии 2-0. Третий поединок состоится 18 апреля на площадке «Горняка», который в случае успеха досрочно завоюет Кубок Регионов и «золото» первенства Молодежной хоккейной лиги.