2024-04-24

ХК «Россошь» уступил в овертайме на белгородском льду

Фарм-клуб воронежского «Бурана» сегодня, 14 ноября, продолжил свое выступление в регулярном первенстве НМХЛ. Хоккеисты «Россоши» провели повторный выездной поединок с МХК «Белгород».

Накануне, напомним, давние соперники продемонстрировали очень результативный хоккей. Уже в стартовые 46 секунд «ураганные» забросили три шайбы, создав весомый задел на успех. Но в дальнейшем игра сложилась так, что россошанцам пришлось немало потрудиться для достижения положительного результата. В итоге гости все-таки одержали победу со счетом 7:6. Дублями в их составе отметились Даниил Марков, Максим Володькин и Евгений Белов, а автором еще одного гола стал Егор Шаров.

Сегодняшний матч прошел по совсем иному сценарию. Первая его треть и вовсе получилась «сухой». Во втором периоде хоккеисты «Россоши» значительно превзошли хозяев и по общему количеству бросков (25-6), и по попаданиям в створ (15-5), но так и не сумели огорчить вратаря соперников Макара Кармалина. Хозяева же на исходе 37-й минуты вырвались вперед. Только-только выстояв в меньшинстве, они организовали острую ответную атаку, которую сильным броском с кистей завершил Данила Сидоров, оформивший накануне дубль.

Отыграться гости сумели только ближе к экватору заключительного периода. Белгородцам не удалось перехватить пас Маркова с фланга в центр, и Дмитрий Попов восстановил равновесие. До сирены оно не нарушилось, хотя россошанцы по-прежнему действовали очень активно и вполне могли добиваться победы в основное время. Все решил в итоге овертайм, который продлился три минуты. Его героем мог стать Святослав Дорохов, но, промчавшись через всю площадку и выскочив один на один с Кармалиным, наш нападающий не попал в створ. А вот белгородский форвард Денис Присталов, которого партнеры вывели на бросок с правого «пятака», оказался куда удачливее – 2:1 в пользу хозяев.

Поражение не позволило «Россоши» выйти в единоличные лидеры Западной конференции. Набрав 24 очка, команда Александра Сырцова делит первое-второе места со «СКА-Карелией» из Кондопоги. Осень завершится для «ураганных» парней серией из четырех домашних поединков. В гости к ним приедут петербургские коллективы «Динамо-Юниор» и ХК «Динамо-576». С представителями Северной столицы россошанцы сразятся 19-20 и 23-24 ноября соответственно.