2024-03-29

ХК «Россошь» проиграл уже в пятый раз подряд

В четверг, 27 февраля, хоккеисты «Россоши» продолжили свое выступление в регулярном первенстве НМХЛ.

В четверг, 27 февраля, хоккеисты «Россоши» продолжили свое выступление в регулярном первенстве НМХЛ. На домашней площадке они провели повторную встречу с лидером сезона – петербургским «Динамо-Юниором».

Напомним, первый поединок, который состоялся накануне, завершился не в пользу хозяев. Как сообщал «Горком36», благодаря голам Якова Наумова и Даниила Войтко «ураганные» сделали неплохую заявку на победу, однако динамовцы, дважды реализовав большинство, восстановили равновесие. В итоге все решилось только в серии буллитов, где удача окончательно отвернулась от россошанцев – 2:3.

ХК «Россошь» Россошь – «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург – 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: Ефимов (Цизман, Шкибтан), 01:10 (0:1); Дм. Попов (Дан. Попов), 20:22 (1:1); Скаков (Баланов), 25:29 (2:1); Бобров (Андреев), 31:25 (2:2); Ефимов (Кудрявцев), 39:32 (2:3); Цизман, 51:27 (2:4).

Вратари: Виноградов – Ершов.

Броски: 29 – 63 (18 – 48). Штрафное время: 10 – 6.

Судьи: П. Пестов, К. Якас; П. Двуреченский, Г. Мещеряков.

27 февраля. Россошь, ЛД «Россошь». 420 зрителей.

Вчерашний матч начался с быстрого гола гостей, которые вышли вперед уже через семьдесят секунд после начала игры. Счет удалось открыть лучшему бомбардиру динамовцев Никите Ефимову. Ворвавшись в зону соперников с правого фланга, он при выходе «2 в 1» решил не делиться шайбой с партнером и прицельно бросил в дальний от себя угол – 0:1. Поведя, питерцы не сбавили оборотов и продолжили настойчиво атаковать. Лишь благодаря уверенной игре Захара Виноградова, отразившего 16 бросков, к перерыву хозяева уступали с разницей всего в «минус 1».

Только перед самым перерывом россошанцы создали первый по-настоящему опасный момент, но Александр Лощаков, поймавший рикошет вблизи динамовских ворот, пальнул прямо в голкипера. Зато стартовый отрезок второго периода, как и накануне, остался за «ураганными». Быстро сравнять счет им помогла грубая ошибка Кирилла Ершова, который сделал «подарок» Даниилу Попову. Тот выстрелил мимо цели, однако от борта шайба отскочила к Дмитрию Попову, и тот без помех поразил фактически пустые ворота гостей – 1:1.

Немногим позже динамовцы имели очень хорошую возможность вернуть себе преимущество. Партнеры вывели Захара Зиминова на бросок с «чистого» льда, но Виноградов щитком отразил выстрел соперника. И едва ли не в следующей атаке россошанцы забили второй гол. Егор Баланов отличной выверенной передачей из своей зоны под чужую синюю линию нашел Тимура Скакова, который слева приблизился к воротам Ершова и бросил точно в дальнюю «девятку» – 2:1.

Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, питерские хоккеисты по-хорошему разозлились и снова полностью захватили инициативу. Для того чтобы настичь хозяев, им понадобилось меньше шести минут. Артем Андреев в средней зоне выбил шайбу у Войтко, и Егор Бобров, убежав на дуэль с Виноградовым, сравнял счет – 2:2. Следом чуть было не отличился Илья Шкибтан, проверивший прочность штанги мощным щелчком с передачи Алексея Кудрявцева. Затем динамовцы создали еще несколько острых ситуаций во владениях соперников, но надежно действовал Виноградов.

И все-таки за полминуты до перерыва питерцы снова оказались в лидерах. Очередным голом отметился в их составе Ефимов, который оформил дубль, воспользовавшись классным пасом Кудрявцева – 2:3. Большая часть заключительного периода получилась «сухой», а на 52-й минуте гости фактически уничтожили интригу. Дмитрий Дробот крайне неудачно сыграл при выносе из своей зоны, шайба из угла площадки вылетела на «пятачок», и проявивший расторопность Родион Цизман переправил ее в сетку – 2:4.

Динамовцы довели свою победную серию до восьми матчей, а вот подопечные Сергея Карого потерпели пятое поражение подряд. В таблице Западной конференции НМХЛ россошанцы по-прежнему занимают пятое место. Их актив составляют 47 очков – на четыре меньше, чем у замыкающей квартет лидеров новомосковской «Академии Михайлова», которая еще и имеет один матч в запасе. На финише «гладкого» сезона «Россоши» предстоит дважды встретиться дома с командой ГУОР «Карелия» из Кондопоги и затем проехать по маршруту Кирово-Чепецк – Глазов – Пермь (1-2, 9, 11, 13 марта соответственно).