2024-04-21

ХК «Россошь» проиграл на ярославском льду, пропустив шесть шайб

В регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сегодня, 20 октября, проходят сразу восемь матчей. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», свой очередной поединок уже провел, сразившись в Ярославле с «Локо-Юниором».

«Локо-Юниор» Ярославль – ХК «Россошь» Россошь – 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: Варламов (Ябелов), 02:41 (1:0); Шумилин (Соловьев, Савельев), 17:45 (2:0); Коростелев (Беспрозванных, Куркин), 26:37 (3:0); Марков (И. Рожков, Дробот), 26:57 (3:1); Куркин (Малков), 32:26 (4:1 – бол.); Дорохов (Дробот, Енин), 39:59 (4:2 – бол.); Соловьев (Пасечник, Филатов), 49:25 (5:2 – бол.); Выдряков (Филиппов, Лысых), 55:12 (6:2).

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков – Камушкин, Зыков – Ябелов – Варламов; Малков – Беспрозванных; Васильев – Куркин (к) – Коростелев; Филатов – Савельев, Соловьев – Шумилин – Пасечник; Синицкий – Пирогов, Тютнев – Филиппов – Лысых.

ХК «Россошь»: Виноградов; Яковлев – Шошин, Вахромеев (к) – Н. Рожков – Есипов; Матвеев – Табак, И. Рожков – Марков – Попов; Шатов – Дробот, Иванченко – Енин – Дорохов; Медведев – Болдырев, Васюков – Белов – Шаламов.

Броски: 51 – 45 (29 – 26). Штрафное время: 6 – 4.

Судьи: Д. Молев, С. Сироткин, П. Фетисов.

20 октября. Ярославль, СК «Локомотив».

Серебряные призеры прошлого первенства НМХЛ, которых по-прежнему тренирует хорошо знакомый воронежским болельщикам Константин Касаткин, весьма активно начали отчетную встречу. И довольно-таки быстро им удалось «размочить» вратаря гостей Захара Виноградова. Вперед волжан вывел Никита Варламов, преуспевший на отскоке в завершение быстрой атаки своей команды – 1:0.

Ближе к середине первого периода «ураганные» получили численный перевес, однако удалением Павла Тютнева так и не воспользовались. При игре уже в равных составах восстановить равновесие мог Евгений Белов, которому хорошо ассистировал Алексей Яковлев, но голкипер «юниоров» Сергей Мурашов в дуэли с нападающим россошанцев не дрогнул. А ближе к перерыву хозяева увеличили отрыв. Их третья пятерка внешне легко и максимально уверенно вскрыла оборону соперников, и Еремей Шумилин увенчал старания партнеров – 2:0.

Второй игровой отрезок получился весьма богатым на голы. Ближе к середине матча ярославичи организовали еще одну отточенную комбинацию, в концовке которой их капитан Михаил Куркин не стал жадничать, поделился шайбой с Максимом Коростелевым и не прогадал. Правда, добытый перевес в «плюс 3» хозяевам удалось сохранять только в течение двадцати секунд. Россошанцы ответили волжанам не менее симпатичным розыгрышем, и Даниил Марков, бросивший в упор с передачи Ильи Рожкова, сократил отставание – 3:1.

Немногим позже «Локо» все-таки вернул себе более солидное преимущество, сумев наказать гостей за удаление Святослава Дорохова. Свой снайперский актив здесь пополнил Куркин, который получил пас от Романа Малкова и метко бросил из правого круга в дальний угол. «Ураганные» в свою очередь выдали гол в большинстве буквально за мгновение до сирены. При минутном численном превосходстве в формате «5 на 3» россошанцы затолкать шайбу в сетку не смогли, зато после выхода на лед четвертого хоккеиста волжан Дорохов удачно поймал отскок – 4:2.

А вот в заключительном периоде снова забивали исключительно ярославичи. Их пятый гол состоялся опять-таки при розыгрыше лишнего. После сильного выстрела Ильи Филатова шайба пометалась во владениях Виноградова и отскочила к находившемуся в гордом одиночестве Дмитрию Соловьеву, который спокойно переправил ее в цель. Затем «юниоры» успешно убежали в контратаку, и Вячеслав Выдряков отметился отличным броском с кистей в правую от себя «девятку» – 6:2.

В самой концовке поединка хороший шанс оформить дубль и чуть-чуть подсластить горечь поражения своей команды мог Дорохов, однако превзойти Мурашова в ближнем бою ему не удалось. Потерпев пятое поражение в семи проведенных встречах, россошанцы остались в нижней части таблицы. Послезавтра, 22 октября, подопечные Александра Сырцова сыграют на площадке рыбинского «Полета».