2024-04-26

ХК «Россошь» попал под «сухой» разгром в домашней встрече с белгородцами

В воскресенье, 30 октября, команды Россоши и Белгорода провели повторный матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В воскресенье, 30 октября, команды Россоши и Белгорода провели повторный матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Как уже сообщал «Горком», состоявшийся накануне первый поединок этих соперников завершился в пользу гостей. Напомним, ведя с разницей в три шайбы, белгородцы позволили хозяевам восстановить равновесие, но все-таки взяли верх в серии буллитов (4:3).

Реванша не случилось. Более того, россошанцы не просто уступили МХК «Белгород», а потерпели самое крупное поражение в нынешнем сезоне. Гости «распечатали» ворота соперника на 9-й минуте, когда их капитан Александр Стародубцев преуспел в дуэли с голкипером наших земляков Русланом Поповым. Вскоре Динар Сафин удачно сыграл на отскоке и увеличил разницу в счете. А незадолго до перерыва ХК «Россошь» остался вчетвером, и белгородцы не упустили возможности закрепить свой успех: отличился Руслан Корнишин – 0:3.

Стартовый отрезок второго периода стал продолжением разгрома хозяев. Четвертую шайбу в их ворота отправил на 24-й минуте Андрей Волков. Совсем скоро Стародубцев добавил к голу результативную передачу, успешно ассистировав Алексею Талдонову – 0:5. После этого россошанцам удалось перехватить инициативу. Броски по воротам белгородской дружины шли один за другим, но голкипер гостей Денис Кривенко стоял крепкой стеной. В итоге он наиграл на второй «сухарь» в этом сезоне, сохранив для своей команды крупную победу.

ХК «Россошь», имеющий после 14 проведенных матчей актив в 27 очков, упустил шанс ворваться в группу лидеров и остался на шестом месте. Теперь подопечных Олега Рудакова ждет серия выездных встреч с крепкими соперниками, опережающими их в таблице Западной конференции. Сначала россошанцы сыграют на площадке кондопогских армейцев (5-6 ноября), а затем померятся силами с тверскими хоккеистами (9-11 ноября).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. ХК «Дмитров» – 40 очков (16 матчей); 2. «Локо-Юниор» Ярославль – 37 (16); 3. «Дизелист» Пенза – 36 (14); 4. «СКА-Карелия» Кондопога – 32 (16); 5. «Тверичи» Тверь – 29 (16); 6. ХК «Россошь» – 27 (14); 7. ХК «Брянск» – 26 (16); 8. МХК «Липецк» – 20 (14); 9. ХК «Белгород» – 20 (16); 10. «Северские Волки» Краснодарский край – 11 (16); 11. «Крылья Кубани» Краснодар – 3 (16); 12. «Драгуны» Можайск – 1 (18).