2024-04-20

ХК «Россошь» одержал победу и во втором матче с можайскими «Драгунами»

Шестая победа в первенстве позволила россошанцам, проведшим 10 матчей, довести свой актив до 20 набранных очков.

Вчера, 19 октября, ХК «Россошь» провел повторный поединок регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с можайским коллективом «Драгуны». Как уже сообщал «Горком», в первой встрече подмосковная команда оказала черноземным гостям вполне достойное сопротивление, но все-таки уступила со счетом 2:3.

А вот вчерашний матч прошел с явным преимуществом россошанцев. В стартовом периоде подопечные Олега Рудакова в пять раз превзошли соперника по количеству бросков в створ ворот (11 против 2), но огорчить хозяев площадки смогли лишь однажды: на 9-й минуте при розыгрыше большинства отличился Руслан Фролов – 0:1.

Зато во второй трети поединка гостей, что называется, прорвало. Теперь противники уже поочередно атаковали ворота друг друга, однако результативные выпады удавались только «Россоши», которая за короткий временной отрезок не оставила можайцам ни малейшего шанса на благоприятный для них исход встречи.

С 33-й по 40-й минуту наша команда забила пять голов. Их авторами стали Роман Тимофеев, Александр Шипилов, оформивший дубль Фролов, Иван Карлин и Илья Соколов – 0:6. Все, что удалось в третьем периоде «Драгунам», так это забросить шайбу престижа: на 51-й минуте Илья Абубакиров все-таки «распечатал» вратаря гостей Руслана Попова, не позволив ему во второй раз в нынешнем сезоне сыграть на «ноль» – 1:6.

Шестая победа в первенстве позволила россошанцам, проведшим 10 матчей, довести свой актив до 20 набранных очков. Благодаря очередному успеху фарм-клуб воронежского «Бурана» сделал и еще один шаг вверх по турнирной таблице: обогнав брянских хоккеистов, ХК «Россошь» поднялся на шестое место. Остается напомнить, что следующие поединки наши земляки проведут на домашнем льду, и в гости к ним пожалуют давние соперники – ХК «Брянск» и ХК «Белгород» (25-26 и 29-30 октября, соответственно).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
1. «СКА-Карелия» Кондопога – 31 очко (12 матчей); 2. «Дизелист» Пенза – 30 (12); 3. «Тверичи» Тверь – 29 (12); 4. ХК «Дмитров» – 28 (12); 5. «Локо-Юниор» Ярославль – 26 (12); 6. ХК «Россошь» – 20 (10); 7. ХК «Брянск» – 20 (12); 8. МХК «Липецк» – 16 (10); 9. ХК «Белгород» – 13 (12); 10. «Северские Волки» Краснодарский край – 8 (14); 11. «Драгуны» Можайск – 1 (16); 12. «Крылья Кубани» Краснодар – 0 (14).