2024-03-28

ХК «Россошь» не удалось взять реванш на тверском льду

ХК «Россошь» не удалось взять реванш на тверском льду Сегодня, 14 февраля, ХК «Россошь» провел очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Подопечные Сергея Карого во второй раз встретились на площадке тверского СК «Юбилейный» с командой «Тверичи-СШОР». Напомним, первый поединок, состоявшийся накануне вечером, завершился не в пользу «ураганных». Позволив сопернику открыть счет, россошанцы благодаря точным броскам Тимура Скакова и Даниила Попова склонили чашу весов на свою сторону, однако волжане смогли изменить ситуацию. В самой концовке основного времени тверичи, заменив вратаря шестым полевым игроком, ушли от поражения, а в овертайме сумели забить и решающий гол – 3:2. «Тверичи-СШОР» Тверь – ХК «Россошь» Россошь – 5:4 (3:1, 2:1, 0:2) Шайбы: Соколов, 03:38 (1:0); Дорохов (Дан. Попов, Бедняков), 03:53 (1:1); Тришанков (Соколов, Шкультецкий), 17:05 (2:1); Лобанов (Ионанов, Карнавский), 17:37 (3:1); Пучков (Лобанов, Карнавский), 26:33 (4:1); Иванов (Соловьев, Малков), 27:50 (5:1); Ряховский, 31:44 (5:2); Болдырев (Бедняков), 46:01 (5:3); Шатов, 48:59 (5:4). Вратари: Ник. Карпов – Виноградов (17:37; Литвинцев). Броски: 49 – 51 (31 – 36). Штрафное время: 2 – 6. Судьи: П. Пестов, Д. Лебедев, М. Соколов. 14 февраля. Тверь, СК «Юбилейный». 450 зрителей. В сегодняшнем поединке соперники обменялись заброшенными шайбами уже на 4-й минуте. И первыми снова отпраздновали успех хозяева. Это Данила Соколов выдал отличный сольный номер: уверенно разобравшись фактически со всей пятеркой гостей, он не сплоховал и в ближнем бою с Захаром Виноградовым. Россошанцы отыгрались спустя всего пятнадцать секунд. Автором ответного гола стал Святослав Дорохов, который, оказавшись на «пятаке» в гордом одиночестве, замкнул классный прострел Даниила Попова – 1:1. При равном счете обе команды продолжили весьма настойчиво атаковать. Игра шла практически без пауз, на встречных курсах и с ободными шансами на успех. Удача в ней сопутствовала хозяевам, которые ближе к перерыву выдали два подряд результативных выпада. Сначала тот же Соколов здорово ассистировал Григорию Тришанкову, который пальнул в дальнюю от себя «девятку». Следом Егор Лобанов попытался выдать пас на пустой угол ворот Льву Ионанову, и шайба от конька Дмитрия Дробота влетела в сетку – 3:1, и место в «рамке» россошанцев занял Егор Литвинцев. В дебюте второго периода соперники поочередно поиграли в большинстве, которым ни те, ни другие не воспользовались. А затем тверичи в течение всего лишь 77 секунд вдвое увеличили свой отрыв. Автором их четвертого гола стал Егор Пучков, который с передачи Артема Карнавского бросал уже по пустым воротам. За ним отличился и Иван Иванов, не без помощи рикошета пробивший Литвинцева со средней дистанции – 5:1 к экватору поединка, и, казалось, вопрос о победителе полностью закрыт. Однако гости, снова игравшие в заметно ослабленном составе (Дмитрий Попов и Егор Баланов командированы в «Буран, а Даниил Войтко, Денис Казаков и Павел Белов не смогли выйти на лед по состоянию здоровья), сумели возродить интригу. На 32-й минуте Алексей Ряховский в чужой зоне проявил себя, словно заправский форвард, и дистанция между командами сократился до «минус три». Далее Илья Болдырев, убежав один на один, оставил Никиту Карпова не у дел. Чуть позже третьим голом в сезоне отметился Артем Шатов. Рванув в контратаку левым флангом, защитник гостей нанес мощный щелчок, шайба рикошетом от Макара Лапухина резко изменила направление полета и отскочила в сетку – 5:4. К сожалению, этим успехи «ураганных» парней ограничились, и волжские хоккеисты к финальной сирене сохранили минимальный перевес. «Россошь» по-прежнему остается на пятой строчке таблицы Западной конференции НМХЛ. При одной игре в запасе ее отставание от новомосковской «Академии Михайлова» составляет на данный момент четыре очка (43 против 47). Очередные матчи с участием россошанцев состоятся 16 и 17 февраля. Им предстоит дважды сыграть на площадке МХК «Рязань», который сейчас занимает на «Западе» шестое место. Михаил Кучеренко Фото Дарьи Соловьевой

Сегодня, 14 февраля, ХК «Россошь» провел очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Подопечные Сергея Карого во второй раз встретились на площадке тверского СК «Юбилейный» с командой «Тверичи-СШОР».

Напомним, первый поединок, состоявшийся накануне вечером, завершился не в пользу «ураганных». Позволив сопернику открыть счет, россошанцы благодаря точным броскам Тимура Скакова и Даниила Попова склонили чашу весов на свою сторону, однако волжане смогли изменить ситуацию. В самой концовке основного времени тверичи, заменив вратаря шестым полевым игроком, ушли от поражения, а в овертайме сумели забить и решающий гол – 3:2.

«Тверичи-СШОР» Тверь – ХК «Россошь» Россошь – 5:4 (3:1, 2:1, 0:2)

Шайбы: Соколов, 03:38 (1:0); Дорохов (Дан. Попов, Бедняков), 03:53 (1:1); Тришанков (Соколов, Шкультецкий), 17:05 (2:1); Лобанов (Ионанов, Карнавский), 17:37 (3:1); Пучков (Лобанов, Карнавский), 26:33 (4:1); Иванов (Соловьев, Малков), 27:50 (5:1); Ряховский, 31:44 (5:2); Болдырев (Бедняков), 46:01 (5:3); Шатов, 48:59 (5:4).

Вратари: Ник. Карпов – Виноградов (17:37; Литвинцев).

Броски: 49 – 51 (31 – 36). Штрафное время: 2 – 6.

Судьи: П. Пестов, Д. Лебедев, М. Соколов.

14 февраля. Тверь, СК «Юбилейный». 450 зрителей.

В сегодняшнем поединке соперники обменялись заброшенными шайбами уже на 4-й минуте. И первыми снова отпраздновали успех хозяева. Это Данила Соколов выдал отличный сольный номер: уверенно разобравшись фактически со всей пятеркой гостей, он не сплоховал и в ближнем бою с Захаром Виноградовым. Россошанцы отыгрались спустя всего пятнадцать секунд. Автором ответного гола стал Святослав Дорохов, который, оказавшись на «пятаке» в гордом одиночестве, замкнул классный прострел Даниила Попова – 1:1.

При равном счете обе команды продолжили весьма настойчиво атаковать. Игра шла практически без пауз, на встречных курсах и с обоюдными шансами на успех. Удача в ней сопутствовала хозяевам, которые ближе к перерыву выдали два подряд результативных выпада. Сначала тот же Соколов здорово ассистировал Григорию Тришанкову, который пальнул в дальнюю от себя «девятку». Следом Егор Лобанов попытался выдать пас на пустой угол ворот Льву Ионанову, и шайба от конька Дмитрия Дробота влетела в сетку – 3:1, и место в «рамке» россошанцев занял Егор Литвинцев.

В дебюте второго периода соперники поочередно поиграли в большинстве, которым ни те, ни другие не воспользовались. А затем тверичи в течение всего лишь 77 секунд вдвое увеличили свой отрыв. Автором их четвертого гола стал Егор Пучков, который с передачи Артема Карнавского бросал уже по пустым воротам. За ним отличился и Иван Иванов, не без помощи рикошета пробивший Литвинцева со средней дистанции – 5:1 к экватору поединка, и, казалось, вопрос о победителе полностью закрыт.

Однако гости, снова игравшие в заметно ослабленном составе (Дмитрий Попов и Егор Баланов командированы в "Буран", а Даниил Войтко, Денис Казаков и Павел Белов не смогли выйти на лед по состоянию здоровья), сумели возродить интригу. На 32-й минуте Алексей Ряховский в чужой зоне проявил себя, словно заправский форвард, и дистанция между командами сократился до «минус три». Далее Илья Болдырев, убежав один на один, оставил Никиту Карпова не у дел. Чуть позже третьим голом в сезоне отметился Артем Шатов. Рванув в контратаку левым флангом, защитник гостей нанес мощный щелчок, шайба рикошетом от Макара Лапухина резко изменила направление полета и отскочила в сетку – 5:4.

К сожалению, этим успехи «ураганных» парней ограничились, и волжские хоккеисты к финальной сирене сохранили минимальный перевес. «Россошь» по-прежнему остается на пятой строчке таблицы Западной конференции НМХЛ. При одной игре в запасе ее отставание от новомосковской «Академии Михайлова» составляет на данный момент четыре очка (43 против 47). Очередные матчи с участием россошанцев состоятся 16 и 17 февраля. Им предстоит дважды сыграть на площадке МХК «Рязань», который сейчас занимает на «Западе» шестое место.