2024-04-26

ХК «Россошь» на своей площадке дважды уверенно одолел «Крылья Кубани»

Оба поединка, которые состоялись 3 и 4 октября, завершились убедительными победами подопечных Олега Рудакова.

Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги продолжилось для ХК «Россошь» домашними матчами с краснодарским клубом «Крылья Кубани». Оба поединка, которые состоялись 3 и 4 октября, завершились убедительными победами подопечных Олега Рудакова.

Болельщики, посетившие первую встречу, увидели более десятка заброшенных шайб. Начало было положено в середине стартового периода, когда соперники в течение пары минуты трижды меняли цифры на табло. Сергей Таганчиков вывел хозяев вперед, но кубанцы быстро восстановили равновесие, причем Александр Соловьев забил ответный гол в тот момент, когда его команда находилась в меньшинстве. Впрочем, россошанцы благодаря точному броску Вадима Богачева буквально тут же реабилитировались перед своим зрителем.

Ближе к перерыву Руслан Фролов, только-только отбывший малый штраф, увеличил отрыв – 3:1. После этого южане дважды кряду поиграли в большинстве, но численным преимуществом воспользоваться не сумели. А вот наши хоккеисты на 27-й минуте наказали соперников за нарушение правил: с передач Ивана Карлина и Ильи Соколова отличился Вадим Ефимов. Следом за ним отметился голом и Артема Кора – 5:1.

На экваторе матча «крылатым» все-таки удалось реализовать лишнего, но на меткий бросок Александра Костикова «Россошь» ответила им двойным ударом. Александр Шипилов забил в большинстве, Роман Тимофеев – при игре в равных составах. Таким образом, по окончании двух третей поединка хозяева громили соперника со счетом 7:2.

Заключительный период получился самым «спокойным» в этом матче: команды обменялись голами, опять-таки, в большинстве. Через 40 секунд после возобновления игры краснодарец Дмитрий Минин чуть сократил отставание, а на 55-й минуте Егор Власов вернул россошанцам былой перевес и, как выяснилось немногим позже, установил окончательный, разгромный счет – 8:3.

В повторном, вчерашнем матче продолжения голевого «банкета» не последовало. Надо отметить, что нагрузка на долю краснодарского «кипера» Арсения Слободчикова выпала весьма и весьма приличная: хозяева нанесли 42 броска в створ его ворот. Но цели достигли только три из них, и свои голы россошанцы четко распределили по периодам.

Вперед наша команда вырвалась на 13-й минуте в быстрой контратаке. При выходе «2 в 1» Иван Карлин не стал делиться шайбой с партнером и не прогадал – 1:0. Во втором периоде рефери начал один за другим выписывать соперникам штрафы, и в итоге «Россоши» на 34-й минуте удалось реализовать большинство. Отличился Александр Гламазда, который после передачи Алексея Симанженкова закатил шайбу в пустой угол ворот противника. А в середине третьего периода итог подвел Сергей Таганичков, который, слева войдя в зону соперника, прицельно бросил с кистей – 3:0.

В таблице Западной конференции НМХЛ россошанская команда занимает теперь шестое место. Ее актив на данный момент составляют 12 очков. Следующие матчи «Россошь» также проведет в родных стенах: 7-8 октября ее ждут две встречи с «Северскими Волками». Этот недавно основанный коллектив, который возглавляет бывший форвард омского «Авангарда», чемпион России-2004 Рамиль Сайфуллин, представляет станицу Северскую Краснодарского края.