2024-04-20

ХК «Бобров» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок Регионов

Вчера, 1 апреля, состоялись очередные матчи 1/4 финала плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. Представляющий Воронежскую область ХК «Бобров» уступил на домашней площадке ярославскому «Локо-Юниору» и завершил свой дебютный сезон в НМХЛ.

Напомним, после поражений 1:4 и 2:6 на волжском льду подопечные Александра Крысанова в последний день марта со счетом 2:1 одолели железнодорожников в родных стенах и не позволили сопернику досрочно завершить серию. К сожалению, добиться успеха и в четвертом поединке этого противостояния бобровским хоккеистам не удалось.

Как и накануне, ярославичи достаточно быстро оказались впереди. Уже на 6-й минуте команду гостей сумел вывести в лидеры Егор Самочернов. Немногим позже в воротах Вадима Пастуха побывала и еще одна шайба. Ее автором стал Александр Волков, который в быстрой контратаке решительно взял игру на себя, прорвался на убойную позицию и пальнул в дальнюю «девятку» – 0:2 к первому перерыву.

Во второй трети матча счет остался прежним, а через четыре минуты после начала заключительного периода хозяева смогли сократить отставание до минимума. Возродив интригу, в их составе отличился Данила Ульянин, чей сильный и резкий кистевой бросок из-под защитника стал неразрешимой задачей для вратаря «юниоров» Сергея Мурашова. Вот только уже совсем скоро волжане вернули себе более комфортный перевес. Волков, воспользовавшись передачей Владимира Конова при выходе «2 в 1», оформил дубль, и на том соперники разошлись – 1:3 и в матче, и в серии.