2024-04-26

Хавбек воронежского «Факела – в сборной очередного тура первенства ФНЛ

Футбольная национальная лига составила символическую сборную минувшего, 29-го тура первенства ФНЛ сезона-2016/17. Напомним, его поединки состоялись в субботу, 1 апреля.

В числе лауреатов очередного игрового дня оказался и один представитель воронежского «Факела» – центральный полузащитник Александр Трошечкин. Как уже сообщал «Горком36», домашнюю встречу с краснодарской «Кубанью» наша команда завершила ничьей – 2:2. И счет в этом матче, увенчавшимся судейским скандалом, открыл как раз Трошечкин.

В самом начале второго тайма, на 47-й минуте, недавний дебютант молодежной сборной России, воспользовался ошибкой вратаря и защитников соперника и протолкнул мяч в сетку ворот южан. Стоит отметить, что для 20-летнего хавбека это был лишь второй гол в нынешнем первенстве ФНЛ. В предыдущий раз он отличался 5 ноября прошлого года, когда «Факел» со счетом 2:1 одолел на выезде спартаковцев Нальчика.

Помимо Трошечкина, в сборную тура Лигой были включены игроки еще из семи клубов. Это – вратарь Михаил Опарин («Енисей» Красноярск); защитники – Евгений Макеев («Спартак-2» Москва), Раде Дугалич (ФК «Тосно»), Кирилл Гоцук («Шинник» Ярославль); полузащитники – Владимирс Камешс («Енисей»), Ян Казаев (ФК «Химки»), Анатолий Катрич («Динамо-Москва»), Артем Федчук («Спартак-2»); нападающие – Эльдар Низамутдинов («Шинник») и Спартак Гогниев («Кубань»).

Примечательно, что сербский легионер тосненской команды Дугалич попал в символическую сборную уже в шестой раз за текущий сезон, а продолжающие демонстрировать свои бомбардирские таланты форварды-ветераны Гогниев и Низамутдинов – в четвертый. Остается добавить, что среди тренеров по итогам 29-го тура отмечен наставник владивостокского «Луча-Энергии» Константин Емельянов.