Сразу после окончания матча, завершившегося поражением «Факела», губернатор выступил с заявлением. Он обратил внимание на то, что выездной матч посетили порядка 700 воронежских болельщиков, которые, по его выражению, «солировали на чужом стадионе».
А вот команда, по оценке главы региона, была далека от того, чтобы показать достойную игру.
- Думаю, футболисты и руководство клуба обязаны извиниться перед болельщиками, - заявил Александр Гусев. - Дело даже не в результатах двух последних матчей. Дело – в отношении к тому, чем ребята занимаются профессионально. В том, что они показывали на поле.
По его словам, если «Факел» претендует на лидерство, на повышение в классе, такая игра, конечно, недопустима. Он потребовал, чтобы команда следовала призыву болельщиков – не сдаваться ни при каких обстоятельствах.
Впрочем, Александр Гусев также обратил внимание на заявление главного тренера воронежцев Олега Василенко, который заверил, что знает, как исправлять ситуацию.
«Но теперь, - подчеркнул губернатор, - слово за футболистами, от которых мы все ждем более убедительную игру».
Ранее мы сообщали, что сегодня воронежцы проиграли «Чайке» со счетом 0:2.
