2025-06-17

Изменится маршрут движения автобуса №26 в Воронеже

Изменится маршрут движения автобуса №26 в Воронеже
Начиная с завтрашнего дня, 28 мая, автобусы №26 больше не будут заезжать к торгово-развлекательному центру «Максимир». Вместо этого, их маршрут будет пролегать с улицы Остужева в сторону микрорайона «Электроника».

Как, в частности, рассказала администрация Воронежа в своей группе «ВКонтакте», автобусы будут следовать от остановки «Больница №8» по дороге, ведущей к этой больнице, затем по улицам Корольковой, Ростовской, Новосибирской (с повторным проездом по Ростовской), Менделеева, Лебедева, Ленинскому проспекту, улице Героев Стратосферы, ВоГРЭСовскому мосту, улицам 20-летия Октября и Кольцовской, проспекту Революции, улице Ленина, Северному мосту и, наконец, по улице Остужева и Минской до конечной остановки «мкр. Электроника».

Обратный путь будет пролегать по улицам Минской и Остужева, Северному мосту, улице Ленина, проспекту Революции, улицам Кольцовской и 20-летия Октября, ВоГРЭСовскому мосту, улицам Лебедева, Менделеева, Ростовской, Новосибирской, Корольковой (с повторным проездом по Ростовской и Корольковой), и по автодороге обратно к больнице №8.

Данное решение было принято комиссией по вопросам изменения и оптимизации муниципальных маршрутов с целью повышения эффективности транспортного обслуживания на данном направлении.