2025-12-05

Из украинского плена вернулись еще трое бойцов из Воронежской области

Из украинского плена вернулись еще трое бойцов из Воронежской области
Еще трое наших защитников скоро вновь увидят дом. Об их возвращении из украинского плена сегодня, 24 июля, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале.

Как отметил глава региона, обмен пленными состоялся в рамках договоренностей, достигнутых ранее в Стамбуле. В первую очередь бойцов СВО доставили в Беларусь, где они получили первую медицинскую и психологическую помощь. Сейчас же их ждет полноценное восстановление уже в России.

– Благодарю всех причастных к проведению обмена, в том числе уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову и воронежского омбудсмена Сергея Канищева. Знаю, что их работа продолжается, – подчеркнул Александр Гусев.

К слову, в прошлый раз наши земляки возвращались домой почти три недели назад: в рамках того же стамбульского соглашения были освобождены еще четверо военнослужащих из Воронежской области.