2025-06-11

Из больницы выписали пострадавшего при взрыве гранаты в воронежском хуторе мальчика

Из больницы выписали пострадавшего при взрыве гранаты в воронежском хуторе мальчика
Десятилетнего мальчика, получившего ранения в результате взрыва гранаты в хуторе Калач Лискинского района, выписали из медицинского учреждения.

Как рассказали «Вести Воронеж» со ссылкой на мать ребёнка во вторник, 6 мая, после хирургического вмешательства в воронежской больнице, его доставили на лечение в клинику Рошаля в Москве.

В настоящее время состояние школьника удовлетворительное, и он с нетерпением ждёт встречи с семьёй. Однако мальчику предстоит продолжить курс лечения.

Напомним, что инцидент произошёл 21 апреля во дворе дома, где проживал мальчик. В результате взрыва гранаты пострадали кроме ребёнка ещё трое взрослых, двое из них затем от полученных ранений умерли.

У мальчика осколки гранаты задели глаз, но, к счастью, зрение ему врачи смогли сохранить, рассказали «Вести Воронеж».