2024-03-29

Итоги подведены: футбольными чемпионами Воронежа стали «строители», обладателями Кубка – «российские армяне»

Завершились чемпионат города и розыгрыш Кубка Воронежа по футболу. Напомним, за награды этих турниров в теперь уже минувшем сезоне-2017 вел борьбу десяток команд.

Чемпионский титул уверенно завоевали футболисты «ДСК-Строитель». Проведя 18 календарных матчей, они одержали 15 побед при единственной ничьей и лишь двух поражениях (46 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 91-27). Стоит отметить, что в составе обладателей медалей высшей пробы выступал целый ряд игроков, ранее защищавших цвета различных клубов  нашего региона на профессиональном уровне. Это – Владимир Янишевский и Иван Семенец, Сергей Иванов и Евгений Тимашов, Алексей Головин и Максим Крестененко, а также играющие тренеры команды Михаил Щеголев и Александр Горин.

Серебряные награды заслужили футболисты «Россарма». Подопечные опытнейшего воронежского наставника Валерия Нененко пришли к финишу с 41 набранным очком. Замкнули призовую тройку юниоры из «Факела-М-2» (37), которые только в самой концовке чемпионата сумели опередить также реально претендовавший на «бронзу» коллектив «Патруль-Стрелица-2» (36). Вот с какими результатами завершили сезон остальные команды: ФК «Семилуки» (32 очка), «РЭУ Плеханова Полюс», «Рубин-СДЮСШОР-15-2» (обе – по 21), НОД (19), СОШ-73 (10), «Кристалл» (0).

Что касается Кубка города, то его обладатель определился на минувшей неделе. Решающий поединок турнира состоялся на стадионе «Энергия», а сошлись в нем «Россарм» и «Патруль-Стрелица-2». Основное время их весьма и весьма напряженной, как и положено настоящему финалу, встречи завершилось результативной боевой ничьей – 2:2. Пришлось выявлять победителя в серии пенальти, и здесь удача сопутствовала «российским армянам» – 8:7.