Как сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области 3 сентября, ранее, в августе 2024 года, суд уже лишил мужчину прав на 1 год и 8 месяцев за аналогичное нарушение, однако он не сдал удостоверение и продолжил водить машину.
Рамонский районный суд признал нарушителя виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление ТС нетрезвым лицом, имеющим судимость за такое же деяние). Максимальная санкция этой статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
В итоге суд назначил водителю наказание в виде запрета на управление автомобилями сроком на 2 года и 10 месяцев, а также обязал отработать 300 часов в качестве обязательных работ. Конфискованный автомобиль арестован и передан специализированной организации для последующей реализации в пользу государства.