По сообщению Минобороны РФ, всего около 100 тыс. человек стали зрителями масштабного авиационного шоу над Воронежем, которое прошло в день закрытия всероссийского этапа конкурса "Авиадартс-2017".
Основная часть зрителей расположилась на Адмиралтейской набережной, Чернавском и Вогрэсовском мостах и на набережной Авиастроителей. Люди приходили целыми семьями, расположившись порой прямо на траве, они щелкали затворами своих фотоаппаратов, снимали видео на мобильные телефоны и делились самыми яркими моментами с друзьями в социальных сетях.
С замиранием сердца свидетели грандиозного шоу следили за тем, как пилоты выполняли фигуры высшего пилотажа прямо у них над головами, за укрощением железных «птиц»… Такой уровень мастерства заслуживает не только уважения, но и, конечно же, аплодисментов, которыми воронежцы щедро выражали свое восхищение.