2024-04-29

И снова – победа: российские футболистки разгромили Казахстан при участии воронежских воспитанниц

Сегодня, 9 апреля, женская сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира чемпионата мира-2019. Наши соотечественницы встретились в Астане с национальной командой Казахстана.
Сегодня, 9 апреля, женская сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира чемпионата мира — 2019. Наши соотечественницы встретились в Астане с национальной командой Казахстана.

Наставница гостей Елена Фомина выпустила в стартовом составе четырех воспитанниц воронежской школы. С капитанской повязкой вывела команду на поле защитница Анна Кожникова, ныне выступающая за московский «Локомотив». Помимо нее, вышли в основе три представительницы «Рязани-ВДВ» – хавбеки Надежда Колтакова и Елена Морозова, а также нападающая Елена Данилова.

Легкой прогулкой для россиянок поединок с аутсайдером группы 1, проигравшим все четыре предыдущих матча «всухую», не стал. Нули на табло «Астана Арены» сохранялись на протяжении практически часа. И только на 59-й минуте гостьи открыли счет. Неудачной скидкой соперницы здорово воспользовалась Данилова (на фото – справа), которая в касание перекинула мяч через вратаря хозяек Оксану Железняк.

Немногим позже российская сборная закрепила свой успех. И вновь гол состоялся при непосредственном участии Даниловой. Сумев зацепиться за мяч на правом фланге, она исполнила прострел в штрафную площадку казашек, который уверенно замкнула полузащитница ЦСКА Надежда Смирнова. На последней же минуте дело дошло до разгрома. Данилова поучаствовала и в этой результативной атаке, которую, оформив дубль, завершила Смирнова – 3:0.

Напомним, 5 апреля Россия на выезде разгромила босниек (6:1). Набрав в четырех матчах семь очков, наша команда занимает третье место в своей группе. Через два месяца, 8 июня, россиянки примут англичанок, которые идут вторыми, а четырьмя днями позже наведаются в гости к сборной Уэльса, возглавляющей таблицу.