2024-03-29

«Атом» выиграл в Нововоронеже, лискинский «Локомотив» – в Орле

Состоялись поединки 4-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Оба представителя нашего региона порадовали своих почитателей очередными победами, показав при этом результативную игру.

Нововоронежский «Атом» закрепился на вершине таблицы. Домашняя встреча с молодежкой липецкого «Металлурга» не стала для претендента на медали высшей пробы мало-мальски серьезным испытанием. Четвертую победу в сезоне хозяева де-факто оформили уже к перерыву. В роли застрельщика выступил их лучший снайпер Сергей Колпаков, который отметился парой точных ударов (один – с пенальти), а затем эстафету у него принял Аким Абдоков.

Во втором тайме счет долгое время не менялся. Однако после того как на красную карточку за повторное предупреждение нарвался липчанин Иван Сазонов, нововоронежцы выдали еще один мощный ударный отрезок. Разгром соперника продолжил на 76-й минуте Дмитрий Лавлинский. В концовке же встречи снова решительно напомнил о себе Колпаков, который дважды поразил ворота Павла Кораблина, оформил покер и подвел итог матча – 6:0.

Без осечек продолжает идти по турнирной дистанции и лискинский «Локомотив», гостивший в Орле. Железнодорожники, для которых это был третий поединок в нынешнем первенстве, также не стали откладывать дело в долгий ящик. Вперед они вышли благодаря быстрому голу Артема Лукши, отличившегося на 11-й минуте. Через четверть часа Дмитрий Котов, реализовавший пенальти, закрепил успех своей команды, и он же в дебюте второго тайма установил крупный счет.

Вот только орловцы, которые еще перед самым перерывом остались вдесятером, руки не опустили. Довольно скоро Данила Алехин сократил отставание, а ближе к финальному свистку Владимир Багров сделал расстояние между соперниками минимальным. Впрочем, полноценный камбэк хозяевам не удался. К тому же на «флажке» железнодорожники забили и четвертый мяч, автором которого стал их играющий тренер Артем Стручков – 4:2 в пользу «Локо». Остается добавить, что в следующую субботу, 21 мая, дуэту лидеров предстоит принципиальная очная встреча: «Атом» в рамках 5-го тура наведается в Лиски.

Фото пресс-службы ФК «Атом» Нововоронеж.