2025-12-11

Губернатор рассказал подробности о повреждениях и пострадавшем при падении в Воронеже обломков воздушной цели

Губернатор рассказал подробности о повреждениях и пострадавшем при падении в Воронеже обломков воздушной цели
Согласно уточненным данным, озвученным губернатором Александром Гусевым в своём канале в мессенджере «MAX», в результате падения в левобережной части Воронежа обломков скоростной воздушной цели, сбитой за пределами города, никто не пострадал. Только одному человеку с обострившимся при стрессе хроническим заболеванием была оказана медицинская помощь буквально на месте.

Глава региона также сообщил, что повреждено остекление и фасады нескольких многоквартирных домов. В одном малозаселенном доме обрушилась лестничная клетка на одном этаже. Из здания временно эвакуировано 80 человек. Для жителей организовали пункт временного размещения в образовательном учреждении, автобусы уже прибыли на место.

Возникло было, но оперативно ликвидировано возгорание в административном здании. Помимо этого, из-за повреждения линии электропередач наблюдаются перебои в электроснабжении нескольких улиц.

А ещё обломки повредили технологические элементы сетей теплоснабжения. В нескольких многоквартирных домах в левобережной части города и в нескольких зданиях в правобережной части сейчас может наблюдаться снижение температуры теплоносителя. Однако специалисты уже проводят необходимые восстановительные работы.