Свежие новости
Все новости

Гол с пенальти принес воронежскому «Факелу» победу над «Балтикой»

12.04.2016, 08:33
Вчера, 11 апреля, в первенстве Футбольной национальной лиги состоялись матчи  31-го тура. Воронежский «Факел» встретился на своем поле с калининградской «Балтикой».

Судьба поединка решилась на 29-й минуте, когда московский арбитр Роман Чернов зафиксировал нарушение на Ильнуре Альшине и назначил пенальти в ворота гостей. Мощный удар Александра Касьяна с «точки» не оставил шансов голкиперу балтийцев Михаилу Барановскому - 1:0.

Все попытки калининградцев исправить ситуацию оказались тщетными. Лишь под занавес второго тайма им удалось создать реальную угрозу воротам хозяев, но после выстрела Вячеслава Кириллова в ближний угол мяч угодил в штангу. Победив с минимальным перевесом, «Факел» прервал свою безвыигрышную серию, которая длилась с середины марта и растянулась на пять матчей (четыре поражения и ничья).

Остальные встречи 31-го тура завершились так: «Газовик» (Оренбург) - ФК «Тюмень» - 1:1; «Арсенал» (Тула) - «Сокол» (Саратов) - 0:0; «Томь» (Томск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:2; «Торпедо» (Армавир) - «Волгарь» (Астрахань) - 1:0; «Спартак-2» (Москва) - «КамАЗ» (Набережные Челны) - 4:0; «Байкал» (Иркутск) - «Сибирь» (Новосибирск) - 0:6; «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Волга» (Нижний Новгород) - 1:1; ФК «Тосно» - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 3:2; «Шинник» (Ярославль) - «Енисей» (Красноярск) - 1:1.
Набрав 48 очков, «Факел» по-прежнему занимает шестую строчку турнирной таблицы. Следующий матч воронежская команда проведет в понедельник, 18 апреля, на поле челнинских автозаводцев, идущих на последнем месте.

ФОТО ФК «ФАКЕЛ»

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 11 декабря, комиссия по определению лучших игроков регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» сезона-2018/19 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четырнадцатой игровой недели.
вчера, 15:09.
Дмитрий Мегалинский: «В Воронеж вернулся с теплыми чувствами»

Полтора десятилетия прошло с тех пор, как воспитанник пермского хоккея Дмитрий Мегалинский дебютировал на профессиональном уровне в составе ХК «Воронеж». Совсем еще юный, выделявшийся солидными габаритами защитник отыграл в нашей команде сезон-2003/04, проведя 42 матча, забросив четыре шайбы при восьми результативных передачах и заработав 159 штрафных минут.

10.12.2018 19:53.