2024-09-28

ГК «Воронеж» уступил в повторном поединке с казанским «Зилантом»

Очередной матч первенства мужской российской Высшей лиги провели сегодня, 13 апреля, гандболисты «Воронежа». Наша команда снова сразилась в Казани с тамошним «Зилантом».

Напомним, накануне подопечным Алексея Доронкина удалось превзойти представителей столицы Республики Татарстан. Как сообщал «Горком36», вчерашняя встреча соперников, ведущих борьбу за высокие места, завершилась со счетом 34:29 (20:17) в пользу гостей. А вот в сегодняшнем поединке удача сопутствовала команде Алексея Попова, сумевшей взять достаточно уверенный реванш.

В первой же атаке Александр Подберезный вывел хозяев вперед, и в дальнейшем они на протяжении всего матча сохраняли лидерство. На перерыв соперники ушли при перевесе «Зиланта» в пару мячей (18:16), и вскоре после начала второй половины встречи он достиг отметки уже в «плюс шесть». Воронежцы, впрочем, не сдавались, и на 49-й минуте смогли вплотную подобраться к казанцам.

Вот только в оставшееся время более убедительно действовала все-таки татарстанская команда, победившая в итоге со счетом 35:31 и сделавшая один шаг вверх по турнирной таблице. В ее составе по семь мячей забросили Никита Ермашевич, Максим Конев и Владислав Горох. У гостей лучшую результативность продемонстрировали Павел Матвеев и Иван Бусень, которые отличились по пять раз.

Квартет лидеров первенства Высшей лиги теперь выглядит так: «Чеховские медведи-2» – 43 очка, ГК «Воронеж» – 41, «Зилант» – 38, «Каустик» – 37. Все названные команды провели по 26 матчей. Очередные поединки наших гандболистов запланированы в календаре соревнования на 22 и 23 апреля. Воронежцы встретятся на домашней площадке с омскими «скифами», которые занимают предпоследнее, восьмое место, набрав к данному моменту всего лишь шесть очков.