2025-12-05

Где сбили беспилотники ночью 21 сентября, рассказали воронежцам

Где сбили беспилотники ночью 21 сентября, рассказали воронежцам
Минувшая ночь для Воронежской области прошла спокойно – на территории региона вражеских дронов зафиксировано не было. Зато, как сообщили в Минобороны России, в других субъектах дежурные силы ПВО и РЭБ снова отражали атаки противника.

Всего в ночь с 20 на 21 сентября было уничтожено 19 украинских беспилотников самолетного типа. Большинство – 12 дронов – сбили над Крымом, еще четыре – над акваторией Черного моря. Кроме того, два беспилотника нейтрализовали над Брянской областью, а еще один над нашими соседями из Курской области.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 сентября объявлялась тревога: в области силы ПВО успешно уничтожили два вражеских дрона. К счастью, в результате падения обломков никто не пострадал, а последствий атаки на земле обнаружено не было.