2024-04-19

Гандболисты воронежской «Энергии» потерпели поражение в поединке с уфимцами

Стартовый матч турнира за 7-12 места чемпионата российской Суперлиги провели вчера, 14 апреля, гандболисты воронежской «Энергии». В башкирском городе Салават наша команда померилась силами с уфимским УГНТУ-ВНМЗ.

Несмотря на кадровые трудности (воронежцы отправились на выезд в составе лишь из десяти игроков), «Энергия» смогла оказать сопернику вполне достойное сопротивление. По ходу первого тайма подопечные Сергея Макина несколько раз вырывались вперед, и только перед самым перерывом уфимцы добились минимального перевеса - 13:12.

Вторая половина встречи поначалу также проходила в равной борьбе, но ближе к ее концовке «нефтяники» все-таки смогли оторваться на несколько мячей от заметно уставших гостей. Итоговый счет - 28:25 в пользу хозяев. Самыми результативными в составе воронежцев стали Евгений Макин (7 голов) и Дмитрий Горбунов (6).

Набрав четыре очка, «энергетики» по-прежнему замыкают турнирную таблицу. Следующий матч они сыграют на своей площадке в предстоящий понедельник, 18 апреля. В гости к нашим гандболистам пожалует снежинский «Сунгуль».