Свежие новости
Все новости

Гандболисты воронежской «Энергии» потерпели поражение в поединке с уфимцами

15.04.2016, 11:26
Стартовый матч турнира за 7-12 места чемпионата российской Суперлиги провели вчера, 14 апреля, гандболисты воронежской «Энергии». В башкирском городе Салават наша команда померилась силами с уфимским УГНТУ-ВНМЗ.

Несмотря на кадровые трудности (воронежцы отправились на выезд в составе лишь из десяти игроков), «Энергия» смогла оказать сопернику вполне достойное сопротивление. По ходу первого тайма подопечные Сергея Макина несколько раз вырывались вперед, и только перед самым перерывом уфимцы добились минимального перевеса - 13:12.

Вторая половина встречи поначалу также проходила в равной борьбе, но ближе к ее концовке «нефтяники» все-таки смогли оторваться на несколько мячей от заметно уставших гостей. Итоговый счет - 28:25 в пользу хозяев. Самыми результативными в составе воронежцев стали Евгений Макин (7 голов) и Дмитрий Горбунов (6).

Набрав четыре очка, «энергетики» по-прежнему замыкают турнирную таблицу. Следующий матч они сыграют на своей площадке в предстоящий понедельник, 18 апреля. В гости к нашим гандболистам пожалует снежинский «Сунгуль».

ФОТО СЕРГЕЯ ГУБАНОВА
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
вчера, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.