2024-04-26

Гандболисты воронежской «Энергии» потерпели два поражения на Южном Урале

Очередные матчи второго этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги провела воронежская «Энергия».

Очередные матчи второго этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги провела воронежская «Энергия». В День Победы подопечные Сергея Макина сыграли в Снежинске с местным «Сунгулем», а сразу после этого отправились в Челябинск, где вчера, 10 мая, сразились с «Локомотивом».

Поединок со снежинцами был особенно важным для «энергетиков». Ведь в случае победы наша команда вплотную приближалась к конкуренту в борьбе за выживание. Увы, справиться с «Сунгулем» воронежцам, наставник которых мог рассчитывать в поездке только на девятерых полевых игроков, не удалось. Уже к перерыву хозяева добились преимущества в четыре мяча и во втором тайме не позволили сопернику изменить ситуацию, победив со счетом 31:25. Самыми результативными в составе «Энергии» стали Никита Арефин (9 мячей) и Артем Свинин (5).

Неудачно сложился для воронежцев и вчерашний матч в Челябинске, который, напомним, первоначально был запланирован на 22 апреля, но перенесен по просьбе руководства и тренерского штаба нашего клуба. «Локомотив» уверенно действовал в атаке и уже в первом тайме забросил в ворота гостей почти два десятка мячей, создав приличный задел - 18:12. Во второй половине встречи железнодорожники оборотов не убавили и в итоге довели дело до разгрома - 38:24 (Свинин - 8 голов; Евгений Макин - 6).

С 6 очками в активе «Энергия» остается на последней строчке турнирной таблицы и сохраняет лишь мизерные шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Дабы не вылететь из Суперлиги, ей надо побеждать в трех оставшихся матчах, но при этом и «Сунгуль» должен потерпеть три поражения. Следующим соперником воронежцев станет тот же челябинский «Локомотив», который будет гостить в нашем городе в предстоящую субботу, 14 мая.