2024-09-25

Гандболисты «Воронежа» заработали три очка в домашних матчах с казанцами

Продолжается первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. В субботу и воскресенье, 1-2 апреля, ГК «Воронеж» провел очередные матчи на домашней площадке.

Подопечные Алексея Доронкина дважды померились силами с гандболистами казанского «Зиланта», который, стоит напомнить, был допущен к участию в нынешнем турнире уже после того, как стартовало первенство. Оба клуба нацелены в сезоне-2022/23 на максимальный результат. А потому можно было не сомневаться в том, что их противостояние получится весьма напряженным.

Субботний поединок остался за хозяевами. К перерыву воронежцы добились перевеса в пару мячей (16:14), и, как ни старались представители столицы Татарстана, изменить ситуацию у них не получилось. Итоговый счет – 26:23 в пользу нашей команды. В ее составе чаще других отличались Евгений Грибков (6 голов) и Иван Бусень (5). У гостей самым результативным игроком стал Александр Подберезный (5).

Сегодняшняя встреча сложилась для «Воронежа» менее успешно. На этот раз его гандболисты отправились на перерыв, будучи в роли отыгрывающейся стороны – 11:12. Во втором тайме хозяева сумели восстановить равновесие, после чего несколько раз вырывались вперед, но в итоге дело завершилось боевой ничьей – 27:27. Теперь в рядах воронежцев особо удачливым в атаке оказался Руфат Мухтаров, который нанес десяток точных бросков, а у казанцев – Никита Ермашевич (7).

В таблице Высшей лиги «Воронеж», набравший 38 очков, по-прежнему занимает второе место. Лидерство сохраняет молодежка «Чеховских медведей» (39), однако она провела на два матча больше, нежели ее основной конкурент. «Зилант» (36), замыкает верхнюю тройку. Очередные поединки с участием нашей команды состоятся 8 и 9 апреля. В эти дни она сыграет на площадке московского коллектива «МССУОР №2 – Академия» (30 очков, пятое место).