2024-09-25

Гандболисты «Воронежа» уверенно переиграли подмосковных конкурентов

В первенстве России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги сегодня, 6 мая, прошли очередные матчи. ГК «Воронеж» на домашней площадке спортивного центра «Гран-При» встретился с подмосковным коллективом «Чеховские медведи-2».

Напомним, в прошлом туре подопечные Алексея Доронкина дважды разгромили в родных стенах юниорскую команду омских «скифов». Первый матч хозяева выиграли со счетом 36:21, второй – 43:20. Благодаря этому успеху воронежцам наконец-то удалось опередить как раз таки чеховских «мишек», которые заработали всего лишь одно очко в Казани, и подняться на верхнюю строчку таблицы.

Сегодняшний поединок хозяева начали не лучшим образом. Выйдя вперед благодаря голу Павла Матвеева, они позволили соперникам перехватить инициативу и вскоре уже имели дефицит в «минус три». Впрочем, дальнейшие старания наших гандболистов не остались без вознаграждения. И к перерыву воронежской команде удалось не только догнать чеховцев, но и добиться превосходства в пару мячей – 17:15.

Стартовый отрезок второго тайма остался за «горожанами». И уже на 38-й минуте, когда ворота противника поразил Никита Сибирев, их перевес достиг отметки в «плюс пять» – 24:19. В оставшееся время исправить ситуацию «мишки» не сумели. Ближе к концу поединка отрыв воронежцев стал еще более существенным, а финальный свисток зафиксировал довольно приличное превосходство хозяев – 38:30.

В составе победителей самыми результативными игроками встречи стали Владимир Немцев, который не допустил ни одного промаха и забросил 8 мячей, а также Матвеев (6) и Дмитрий Фролов (5). У гостей чаще других отличались Кирилл Акрамов (8), Вадим Ибраков (7) и Андрей Воробьев (6). Остается добавить, что повторный матч состоится на площадке СЦ «Гран-При» завтра, 7 мая. Игра начнется в 15 часов 30 минут.