2024-05-03

Гандболисты «Воронежа» проиграли заключительный матч сезона

Сегодня, 3 июня, состоялись ответные стыковые поединки за право выступать в сезоне-2023/24 в чемпионате мужской гандбольной Суперлиги. ГК «Воронеж» на площадке «Омской академии велосипедного спорта» встретился с местным «Скифом».

Первый матч, напомним, был сыгран шестью днями ранее. И, как сообщал «Горком36», родные стены, к сожалению, не помогли нашей команде добиться положительного результата. Сибиряки одержали победу со счетом 35:32 и сделали достаточно серьезный задел на итоговый успех.

Весьма убедительно «скифы» начали и сегодняшний поединок. Не прошло и половины первого тайма, а они уже смогли добиться комфортного преимущества в «плюс пять». Но останавливаться на том, что было достигнуто, и убавлять обороты омские гандболисты вовсе не стали. И к перерыву их перевес увеличился еще вдвое – 21:11.

Вполне естественно, во втором тайме команда хозяев все-таки заметно сбавила в плане активности. Как итог, подопечные Алексея Доронкина наколотили в ворота соперников больше двух десятков мячей, значительно сократили свое отставание от него, но догнать не смогли. Окончательный счет – 36:34 в пользу «Скифа», сохранившего прописку в элитном классе. У победителей лучшую результативность продемонстрировали Никита Степанов (7 голов) и Денис Янковский (6), в составе гостей выделялись Евгений Грибков (9) и Иван Бусень (5).

Не удалось сделать шаг в Суперлигу и еще одному представителю «вышки», казанскому «Зиланту». Напомним, в домашней встрече с уфимским «Акбузатом» он добился результативной ничьей – 37:37. Сегодняшний же матч, который проходил на паркете команды из столицы Башкортостана, завершился победой хозяев со счетом 33:28.