2024-09-08

Гандболисты «Воронежа» открыли сезон уверенной победой над белгородцами

В субботу, 7 октября, ГК «Воронеж» взял старт в очередном первенстве страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. На домашней площадке спортивного центра «Гран-При» наш коллектив встретился с белгородским «Технологом-Спартаком».

Стоит отметить, что гости вступили в сезон-2023/24 двумя неделями ранее. Белгородцы принимали резервистов «Чеховских медведей» и обменялись с подмосковными парнями победами – 24:39, 39:36. Воронежцы же вчера провели свой первый официальный поединок под руководством нового главного тренера, мастера спорта СССР международного класса Владислава Калараша.

Статус фаворитов этого противостояния хозяева сполна подтвердили уже к перерыву. На стартовом отрезке встречи они один раз позволили соперникам вырваться вперед, однако затем достаточно прочно захватили игровое преимущество. «Горожане» максимально убедительно действовали на переднем фронте и «наколотили» в ворота белгородцев два с половиной десятка мячей. Отдыхать команды отправились при более чем солидном перевесе воронежцев – 25:15.

Вполне естественно, во втором тайме подопечные Калараша несколько убавили обороты. Как бы там ни было, «технологи» смогли лишь совсем немного приблизиться к своим оппонентам, одержавшим уверенную победу – 41:33. Лучшую результативность в рядах нашей команды удалось продемонстрировать Руфату Мухтарову (9 точных бросков), Владимиру Немцеву (7) и Сергею Нестерову (6). У гостей чаще других отличались Игорь Неклюдов (7 мячей), Дмитрий Калинин (6) и Виталий Стрельников (5). Остается добавить, что повторная встреча соседей по Черноземью состоится сегодня, 8 октября. Матч начнется в 12 часов 30 минут.